Найти книгу: "Flamma. Англия. Лондон. Год 1666"


Flamma. Англия. Лондон. Год 1666 Flamma. Англия. Лондон. Год 1666

Автор: Антуан д'Эстет

Год издания: 0000

Англия. Лондон. 1666 год.Промежуток между Великой чумой и Великим пожаром. Архидьякон Собора святого Павла и бывший чумной врач после череды странных и трагических событий оказывается втянут в противостояние с сектой «Отверженных».Богатые диалоги, красочные описания, продуманные персонажи и нетривиальный сюжет романа «Flamma» погрузят читателя в мрачную атмосферу Лондона 1666 года, полную тайн, мистики, загадочных убийств и, конечно же, любви.
Старая Англия. Сказания и легенды Старая Англия. Сказания и легенды

Автор: Редьярд Джозеф Киплинг

Год издания: 

Редьярд Киплинг – один из самых известных детских писателей. Большинство его сказок связано с природой Индии, где писатель родился. Прожив бурную, насыщенную путешествиями жизнь, написав множество детских книг, уже ставших к тому времени бестселлерами, Киплинг вернулся в Англию, где посвятил свое мастерство сказочника и весь литературный опыт легендарной истории и предания «настоящей» старой Англии. Сказания и легенды старой Англии справедливо можно назвать жемчужиной творчества Киплинга, так как в сюжетных линиях переплетается немало и скрытого смысла, предлагающего читателю задуматься и попытаться самому определить: что зло, а что добро; что неотвратимо, а что можно попробовать изменить; попробовать понять, что такое счастье и в чем смысл жизни. "Я расположил материал в три-четыре наложенных друг на друга слоя, которые могут открываться читателю, а то и нет, в зависимости от его возраста и жизненного опыта".

Лондон. Впечатления русских путешественников в фотографиях и воспоминаниях конца XIX – начала XX века Лондон. Впечатления русских путешественников в фотографиях и воспоминаниях конца XIX – начала XX века

Автор: Елена Лаврентьева

Год издания: 

Новый альбом в уникальной серии «Семейные архивы» Елены Лаврентьевой рассказывает о впечатлениях наших соотечественников, побывавших в столице туманного Альбиона. Как воспринимали Лондон русские в конце XIX – начале ХХ века? Чтобы ответить на этот вопрос, автор собрала свидетельства из разных источников: периодических изданий, мемуаров, писем, путеводителей… Обычаи и порядки Лондона того времени, развлечения, достопримечательности, своеобразие уклада жизни, скрытые сокровища и редкости города – с этим и многим другим познакомит читателей наша книга.

Лондон. 10 мест, которые вы должны посетить Лондон. 10 мест, которые вы должны посетить

Автор: Бредерик Уилфред

Год издания: 

10 мест в Лондоне, которые вы ДОЛЖНЫ посетить! За полчаса только все самое важное и интересное. Не утомляя вас лишними датами, сложными названиями и бесконечными историческими фактами, (которые никто никогда не запоминает), наш путеводитель не только проведет вас по 10 самым значимым местам Лондона, но и расскажет, как до них добраться. О Биг Бене, Вестминстере, Букингеме, Гайд-парке, музее Шерлока Холмса и многом другом – интересно, занимательно, коротко и по существу. Введение Букингемский дворец Вестминстерское аббатство Тауэр Британский музей Королевская обсерватория в Гринвиче Шекспировский театр Музей восковых фигур мадам Тюссо Стадион Уэмбли Музей Шерлока Холмса Гайд-парк

Англия. Портрет народа Англия. Портрет народа

Автор: Джереми Паксман

Год издания: 

Это умная, хорошо написанная, информативная книга-исследование об истории Англии.

Лондон. Путеводитель Лондон. Путеводитель

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Перед вами экспресс-гид по Лондону. В нем содержится краткая информация о столице Великобритании, советы, как лучше провести первый и второй дни, и 25 главных достопримечательностей. Также в книге вы найдете описания самых интересных мест каждого района города. Гуляйте, знакомьтесь, восхищайтесь многоликим Лондоном и получайте нужную информацию в режиме нон-стоп! К изданию прилагается подробная карта города. Издание второе.