Найти книгу: "Современная черно-белая фотография"


Современная черно-белая фотография Современная черно-белая фотография

Автор: Александр Ефремов

Год издания: 2011

Книга известного московского фотографа Александра Ефремова, члена Гильдии рекламных фотографов, Европейской ассоциации профессиональных фотографов и Союза фотохудожников России, посвящена черно-белой цифровой фотографии. В книге описаны процедуры тонирования одним и несколькими цветами, использования фильтров, работа в каналах. С помощью этого издания читатель сможет окунуться в волшебный мир профессиональной фотосъемки и освоить практические приемы, которые используют в своей работе признанные мастера фотодела.
Неизвестные Стругацкие. От Неизвестные Стругацкие. От "Страны багровых туч" до "Трудно быть богом" Черновики, рукописи, варианты

Автор: Бондаренко С.

Год издания: 

В эту книгу, подготовленную многолетним исследователем творчества-братьев Стругацких Светланой Бондаренко, вошло множество неизвестных текстов этих мэтров фантастики - черновики и ранние варианты известных произведений, сценарии и рассказы. Все тексты публикуются впервые. Книга дополнена рисунками А. и Б.Стругацких на полях рукописей и снабжена подробными комментариями.

Портретная фотография. Ракурс, свет, настроение, атмосфера Портретная фотография. Ракурс, свет, настроение, атмосфера

Автор: Клейгорн М.

Год издания: 

Портретная фотография - это не только престижная съемка VIP-персон на обложки модных журналов, это сложная работа профессионала, требующая большого внимания к заказчику и уверенного владения техникой и вспомогательными средствами. В съемке важно все - поза, жест, направление взгляда, выбранный ракурс, правильное освещение. Управление светом имеет приоритетное значение в работе над портретом. Правильно поставленный, он подчеркнет значимые черты человеческого лица или тела, сгладит излишне резкие линии, создаст нужную атмосферу готовой работы. Эта книга будет полезна всем фотолюбителям, которые снимают портреты своих близких. Но в первую очередь она необходима тем, кто хотел бы сделать портретную фотографию своей профессией и намерен в этом совершенствоваться. Книга выходит под редакцией Александра Лапина - известнейшего российского фотографа, исследователя, преподавателя, признанного мастера в области фотоискусства.

По ту сторону черной дыры По ту сторону черной дыры

Автор: Дмитрий Беразинский

Год издания: 

По непонятным причинам гигантская военная база, оснащенная по последнему слову науки и техники, переносится в… В глухое Средневековье? Это бы еще ничего! В ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ глухое Средневековье! Ну и что делать то? Жить помаленьку! Жениться на местных крестьянках и принцессах, приучать местных жителей к благам цивилизации в лице водки, картошки, мобильников и бронежилетов, заключать дипломатические союзы, воевать… да просто НЕСТИ ПРОГРЕСС! В конце концов, парни, способные выжить в НАШЕЙ АРМИИ, в Средневековье выживут наверняка!

Волхв, Башня из черного дерева   Волхв, Башня из черного дерева

Автор: Фаулз Джон

Год издания: 

В книгу вошел самый популярный роман выдающегося английского писателя Джона Фаулза \"Волхв\" и сборник повестей \"Башня из черного дерева\".

Часто болеющие дети: современная фармакотерапия Часто болеющие дети: современная фармакотерапия

Автор: Ершов Ф.И

Год издания: 

Руководство содержит обобщенные и новые данные по рациональной противовирусной терапии часто и длительно болеющих детей. Подробно охарактеризован иммунный ответ при вирусных заболеваниях, представлены особенности системы иммунитета детского возраста. С современных позиций описаны нарушения в функционировании иммунной системы у детей. Подробно изложена клиническая характеристика часто и длительно болеющих детей. Авторы обобщили данные литературы по профилактическим мероприятиям у этой категории детей. Подробно охарактеризована современная фармакотерапия часто болеющих детей. Описаны наиболее часто применяемые в педиатрической практике противовирусные препараты (химиопрепараты, интерфероны, их индукторы и иммуномодуляторы). В качестве информации представлен материал по "птичьему гриппу". Книга снабжена иллюстративным материалом в виде таблиц и рисунков. Издание рассчитано на врачей-педиатров, семейных врачей, студентов и клинических ординаторов медицинских вузов.