Найти книгу: "Морские байки"


Морские байки Морские байки

Автор: Александр Курышин

Год издания: 2015

Автор этого сборника рассказов начал ходить в моря в далеком 1990 году и до сих пор продолжает работать на торговом флоте, пройдя путь от моториста до старшего механика. Много всего смешного и грустного, забавного и страшного, интересного и необычного довелось повидать и пережить в путешествиях по всему миру. Этими историями автор и решил поделиться с читателями. Историями, пахнущими дальними экзотическими странами, просоленными морскими ветрами и крепким матросским словцом. Историями порой абсолютно невероятными, но совершенно точно правдивыми!
Ведьмины Байки Ведьмины Байки

Автор: Громыко Ольга

Год издания: 


Безбилетный пассажир: Безбилетный пассажир: "байки" кинорежиссера

Автор: Данелия Георгий

Год издания: 

Георгий Данелия, постановщик таких, как теперь говорят, "культовых" фильмов, как "Сережа", "Я шагаю по Москве", "Тридцать три", "Не горюй", "Мимино", "Афоня", "Осенний марафон", "Кин-дза-дза" — всех не перечислить, — впервые написал книгу. Он рассказывает нам маленькие истории, то очень смешные, то с тенью грусти — так похожие на его фильмы.

Морские пираты Морские пираты

Автор: Уэллс Герберт Джордж

Год издания: 


Милицейские байки Милицейские байки

Автор: Федотов Н. Н.

Год издания: 


Байки деда Игната Байки деда Игната

Автор: Радченко В. Г

Год издания: 

Вниманию читателя предлагается уникальный исторический источник - рассказы кубанского казака, старого конвойца, служившего в охране Николая II, о себе и своих предках. Хронологический охват баек широк: от екатерининской эпохи до гражданской войны, а география - преимущественно Кавказ, Приднепровье, Петербург со Псковом и, разумеется, Кубань. Книга написана увлекательно, живым языком, содержит около 200 прекрасных старинных иллюстраций, и предназначена для самого широкого читателя.