Найти книгу: "Тень медработника. Злой медик"


Тень медработника. Злой медик Тень медработника. Злой медик

Автор: Сборник

Год издания: 2016

«Тень медработника» прошмыгнет на каждую книжную полку, в каждый дом. «Злой медик» – какой он: невнимательный, невежливый, необразованный, неорганизованный, неответственный? Нет, это «злой пациент», а медик просто пытается спасти вам жизнь. От одного из самый популярных пабликов в «ВКонтакте» новая книга «Злой медик. Тень медработника». Новые истории о врачах, пациентах и о том, что в стране две проблемы: пациенты и дороги к ним. Все материалы предоставлены сообществом ВКонтакте «Злой медик»
Учебник латинского языка для студентов медиков и врачей Учебник латинского языка для студентов медиков и врачей

Автор: Бельский С.А.

Год издания: 

Целью настоящего труда было дать пособие для студента-медика и молодого врача по латинскому языку, причем составитель исходил из желания представить вкратце полный обзор латинской грамматики с упражнениями и хрестоматией из Цельса. Весь учебник распадается на четыре отдела. В первом помещена морфология с упражнениями и задачами; во втором — избранные параграфы синтаксиса применительно к хрестоматии; в третьем — хрестоматия из Цельса с руководящими комментариями по грамматике, а также собрание изречений, цитат, поговорок и, наконец, в четвертом отделе — ответы задач и русские переводы упражнений и статей из хрестоматии, статья „О правильном написании и произношении медицинских терминов" и латино-русский словарь. В морфологии даны только основные примеры; все исключения как излишний баласт выпущены. В упражнения введены с первых же шагов рецепты, анатомическая номенклатура, фразы из сочинения Цельса, и вообще весь материал для чтения носит почти строго медицинский характер. Разумеется, поместить все, что относится к области медицинских терминов, было нельзя да и не входит в задачи такого рода пособий. Для оживления материала в упражнении введены повсюду сентенции медицинского и философского характера и отдельные выражения, встречающиеся в медицинских книгах.

Ранняя диагностика и медикаментозное лечение первичной глаукомы Ранняя диагностика и медикаментозное лечение первичной глаукомы

Автор: Данчева Л.Д.

Год издания: 

Своевременная диагностика и своевременно начатое рациональное лечение глаукомы являются залогом сохра- нения зрительных функций и трудоспособности при этой тяжелой патологии органа зрения. Существует множество методов ранней диагностики заболевания. Многие из них имеют уже историческое зна- чение, отдельные из старых методик применяются еще и в настоящее время- На основании многолетних наблюдений за судьбой больных, выявленных в результате активной диагности- ки (профилактические осмотры), стало очевидно, что ре- зультаты лечения у них намного превышают результаты лечения больных глаукомой, у которых заболевание ди- агностировано пассивно (т. е. при обращении больных уже с имеющимися явными признаками заболевания). Отсюда очевидно, что в центре внимания по изучению проблемы глаукомы стоит активная диагностика заболе- вания.

Английский язык для медиков Английский язык для медиков

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Студенту без шпаргалки никуда! Удобное и красивое оформление, ответы на все экзаменационные вопросы ведущих вузов России.

Латинский язык для медиков Латинский язык для медиков

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Информативные ответы на все вопросы курса «Латинский язык для медиков» в соответствии с Государственным образовательным стандартом.

Английский язык для медиков: конспект лекций Английский язык для медиков: конспект лекций

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Представленный вашему вниманию конспект лекций предназначен для подготовки студентов медицинских вузов к сдаче экзамена. Книга включает в себя полный курс лекций по английскому языку, написана доступным языком и будет незаменимым помощником для тех, кто желает быстро подготовиться к экзамену и успешно его сдать.