Найти книгу: "Сон в красном тереме. Тома 1-2"


Сон в красном тереме. Тома 1-2 Сон в красном тереме. Тома 1-2

Автор: Цао Cюэ-Цинь

Год издания: 1958

"Сон в красном тереме" (или "История камня") - один из замечательных памятников китайской литературы XVIII века, крупнейший роман Цао Сюэ-циня (1724-1764). Цао Сюэ-цинь не успел окончить роман. Лишь в 1791 году роман Цао Сюэ-циня с "Продолжением" Гао Э, написавшим последние сорок глав, был полностью отпечатан типографским способом, и с этих пор быстро начала расти его популярность среди китайского народа. Несмотря на это, роман «Сон в красном тереме» принадлежит к числу выдающихся творений старой китайской литературы. Его авторы сумели на фоне жизни китайского общества XVIII века создать замечательные образы, отличающиеся тонкостью психологического анализа, глубиной и меткостью характеристик. В основе романа - история трагической судьбы юноши Цзя Бао-юйя и красавицы Линь Дай-юй, живущих в богатой и знатной семье Цзя, принадлежащей к крупной цинской аристократии.
Красное на красном Красное на красном

Автор: Камша Вера

Год издания: 


Маскарад в красном смещении Маскарад в красном смещении

Автор: Саберхаген Фред

Год издания: 


Красное на красном Красное на красном

Автор: Вера Камша

Год издания: 

По преданию, Кэртиана держится на четырех столпах – четырех Великих Домах, чьи потомки составляют ее мощь и славу. Однако приход к власти узурпатора-бастарда сделал лучших людей Золотой Империи непримиримыми врагами. И вот уже четыреста лет над одними вороном реет тень предательства, лица других овевают ветра изгнания, третьих судьба проверяет на крепость, как море скалы, а четвертым молнии несчастий испепеляют сердца. По преданию, Четверым суждено соединиться. Но только случится это на дружеском пиру или на поле брани – неведомо. Как неведомо будущее забывшим прошлое и не желающим понять настоящее.

Мир в красном камне Мир в красном камне

Автор: Алексей Бессонов

Год издания: 

«Когда он наконец захрапел, раскинувшись на смятой, пропитанной потом постели, тоненькая рыжеволосая девушка осторожно приподнялась. Мужчина спал, запрокинув голову, при очередном всхрапе его кадык мелко трясся. Из приоткрытого рта на подбородок текла струйка слюны. Девушка бесшумно сбросила на пол простыню и встала, совершенно кошачьим движением выпрямив стан. Беззвучно скользя узкими маленькими ступнями по мохнатому ковру, подошла к туалетному столику. Раскрыла верхний ящик, что-то достала оттуда и так же тихо вернулась в постель. Прислушалась. Мужчина продолжал спать, его мускулистая грудь, густо поросшая седыми волосами, мерно вздымалась. Убедившись, что он не проснется, девушка приподнялась, вытащила что-то из-за спины и быстрым уверенным движением прижала свою ладонь к красноватой шее мужчины. Тот захрипел, на секунду раскрыл глаза и обмяк, безвольным кулем рухнув на пол…»

Возвращение в красном Возвращение в красном

Автор: Алексей Бессонов

Год издания: 

После учений на одной из далеких планет, высший офицерский состав собрался, чтобы за обедом отметить успех операции. Очередной тост подняли за седого генерал-коммодора, который участвовал ещё в Винийском Побоище. Во время этой битвы произошли события, которые не дают старому солдату покоя до сих пор…