Найти книгу: "Военная доктрина генерала Дуэ"


Военная доктрина генерала Дуэ Военная доктрина генерала Дуэ

Автор: Вотье П.

Год издания: 1935

Ознакомив читателя с основными идеями Дуэ на ряде выдержек из его трудов и из возражений его оппонентов, французский автор, подвергает доктрину Дуэ критическому разбору, причем особо отмечает идеи, носящий общий характер, отделяя их от идей спорных, а также от идей, представляющих специфический интерес для Италии. Настоящий труд является ценным дополнением к изданному Военгизом (в 1935 г.) в русском переводе сборнику произведений Дуэ под общим названием "Господство в воздухе" и представляет интерес не только для военных, но и для гражданских читателей.
Моя война. Чеченский дневник окопного генерала Моя война. Чеченский дневник окопного генерала

Автор: Трошев Геннадий

Год издания: 


Гнев генерала Панка Гнев генерала Панка

Автор: Чичин Сергей

Год издания: 


Русский гамбит генерала Казанцева Русский гамбит генерала Казанцева

Автор: Федоренко Максим

Год издания: 

Попытки распознать существо общественно-исторических процессов, происходящих в человеческом обществе, стране, регионе - задача каждого ответственного политического деятеля или крупного государственного администратора. Государственное понимание этих процессов обычно наступает как следствие большого жизненного опыта, анализа разнообразных жизненных ситуации, теоретических и практических находок, дополненных историческим знанием, учетом результатов деятельности предшественников и выводов мыслителей. Фактические материалы для книги были взяты непосредственно из боевой практики генерала В.Казанцева и его политической деятельности на посту полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, из личных размышлений, результатов научных поисков и выводов о путях преодоления Россией затяжного политического и экономического кризиса в переломный момент ее истории. Авторское изложение фактов и направлений военной, политической и иной деятельности Виктора Германовича Казанцева, сопровождается научными обоснованиями, источниками которых явились как оригинальные исторические, политические и экономические исследования, так и классические работы в рассматриваемых областях.

Зороастрийская доктрина загробной жизни Зороастрийская доктрина загробной жизни

Автор: Джал Дастур, Керседжи Паври

Год издания: 

Впервые на русском языке предлагается весьма ценное фактографическое сочинение известного индийского ученого. В центре внимания - зороастрийская эсхатология (доктрина обновления мира после конца света) и сотериология (доктрина вечной жизни). По древним текстам автор скрупулезно собрал и восстановил цепь загробных судебно-юридических процедур, показав их ближневосточные корни. Книга была задумана как первая часть трилогии о загробной жизни в представлении древних парсов.

Военная безопасность Государства Российского Военная безопасность Государства Российского

Автор: Золотарев В.А.

Год издания: 

Том посвящен военно-историческим, военно-политическим, методологическим и социально-правовым аспектам военной безопасности России. Опираясь на значительный фактический материал, автор анализирует вопросы военной безопасности нашего Отечества, предлагает возможные пути ее укрепления. Значительное место в работе занимает рассмотрение проблем военной реформы и военного строительства в целом. Труд адресуется специалистам, генералам, адмиралам, офицерам Вооруженных Сил и других силовых ведомств, политикам и читателям, которых интересует данная проблема.