Найти книгу: "Android 2. Программирование приложений для планшетных компьютеров и смартфонов"


Android 2. Программирование приложений для планшетных компьютеров и смартфонов Android 2. Программирование приложений для планшетных компьютеров и смартфонов

Автор: Майер Рето

Год издания: 2011

Данная книга является наилучшим руководством для программистов, желающих научиться создавать приложения для мобильной платформы Android. Она представляет собой практический курс по написанию программного обеспечения на базе второй версии Android SDK (набора инструментов для разработки программного обеспечения). Это означает, что все теоретические сведения закрепляются максимально приближенными к реальным задачам примерами. Изложение материала предполагает, что читатель владеет основами программирования и базовым уровнем языка Java (второе желательно, но не обязательно). Информация, которая в ней содержится, будет полезной как для опытных разработчиков (они могут использовать ее как справочник, пропустив первые, элементарные главы), так и для тех, кто делает свои первые шаги в сфере написания мобильных приложений для Android.
CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 2.0 на языке С#. CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 2.0 на языке С#.

Автор: Джеффри Рихтер

Год издания: 

Данное учебное пособие содержит подробное описание внутреннего устройства и функционирования исполняющей среды (CLR) Microsoft .NET Framework версии 2.0. В нем приведена система типов .Net Framework и разъяснены способы управления ими. Представлены концепции программирования с широким использованием библиотеки FCL, относящейся ко всем языкам, ориентированным на работу с .NET Framework. Подробно рассмотрены обобщения, управления асинхронными операциями и синхронизации потоков. Информация предоставлена для разработчиков любых видов приложений на платформе .NET Framework: Windows Forms, Web Forms, Web-сервисов, консольных приложений.

Объектно-ориентированное программирование, анализ и дизайн. Методическое пособие. Объектно-ориентированное программирование, анализ и дизайн. Методическое пособие.

Автор: В.В.Мухортов, В.Ю.Рылов.

Год издания: 

Это учебное пособие ознакамливает читателя с теоретическими основами объектно-ориентированного программирования (ООП). Предоставлена здесь концепция преподавания теоретических основ ООП и объектно-ориентированный анализ.

РНР 5. Профессиональное программирование. РНР 5. Профессиональное программирование.

Автор: Гутмане Э., Баккен С, Ретанс Д.

Год издания: 

Это руководство поделится с Вами своими уникальными знаниями и предлагает множество реа- реалистичных примеров. Здесь Вы познакомитесь с особенностями новой объектной модели РНР 5, важнейшими шаблонами проектирования, улучшенной поддержкой XML и веб-сервисов. Только здесь вы найдете высокоэффективные решения для разработки собственных веб-приложений, расширений, пакетов и сценариев командной строки. Особое внимание уделено: синтаксис и расширенные объектно-ориентированные возможности РНР - от свойств и методов до полиморфизма, интерфейсов и рефлексии; обработка ошибок; написание мощных веб-приложений (обработка ввода пользователя, работа с cookies, сессии); библиотека PEAR; интеграция с MySQL, SQLite и другими СУБД. Информация будет очень полезна и недавно перешедшим на РНР и опытным РНР-программистам, знакомым с его простотой и удобством в работе. Все они откроют для себя всю его необычайную мощь.

Delphi 6. Программирование на Object Pascal Delphi 6. Программирование на Object Pascal

Автор: Никита Культин

Год издания: 

Книга является руководством по программированию в среде Delphi 6. В ней рассматривается весь процесс создания программы: от разработки алгоритма и диалогового окна до отладки и создания справочной системы. Материал включает ряд тем, которые, как правило, остаются за рамками книг, адресованных начинающим программистам: обработка символьной информации, использование динамических структур, работа с файлами, создание справочной системы. Рассматриваются вопросы работы с графикой, мультимедиа и базами данных. Приведено описание процесса создания анимации в Macromedia Flash 5, создание справочной системы при помощи программы Microsoft HTML Help Workshop. Книга отличается доступностью изложения, большим количеством наглядных примеров и адресована студентам, школьникам старших классов и всем изучающим программирование в учебном заведении или самостоятельно. Для начинающих программистов.

Объектно-ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений на C++ Объектно-ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений на C++

Автор: Г. Буч

Год издания: 

Это издание содержит классическое изложение вопросов анализа и проектирования сложных систем. Здесь исследуется суть фундаментальных понятий ООП (таких как "класс", "объект", "наследование"), анализируются концепции, лежащие в основе объектно-ориентированных языков и методик разработки. Содержится подробное описание обозначений (известных как "нотация Буча"), давно уже ставших "родными" для тысяч разработчиков во всем мире. Здесь автор делится своим богатым опытом организации процесса разработки программ, дает рекомендации по подбору команды и планированию промежуточных релизов. Также здесь изложенные ранее методы применяются для анализа и проектирования нескольких приложений. Книга будет полезна аналитикам и разработчикам программного обеспечения, преподавателям и студентам высших учебных заведений.