Найти книгу: "Самые распространенные съедобные грибы"


Самые распространенные съедобные грибы Самые распространенные съедобные грибы

Автор: Александр Матанцев

Год издания: 2015

Карманный атлас-определитель поможет как опытным, так и начинающим грибникам расширить «улов» съедобных грибов, распространенных на всей территории России, а подробное описание не даст спутать их с ядовитыми двойниками. Здесь же дана информация о категории съедобности каждого вида, сезоне роста, вариациях окраски и местах произрастания.
Самые невероятные в мире секс ритуалы и обычаи Самые невероятные в мире секс ритуалы и обычаи

Автор: Я.Талалаж, С Талалаж

Год издания: 

В книге содержится информация о сексуальных ритуалах и обычаях в различных странах мира, сексуальной стимуляции, затрагиваются таинственные магические обряды.
Информация будет интересна для взрослого читателя.

Рыбы и аквариумы. Самые красивые аквариумы и их обитатели Рыбы и аквариумы. Самые красивые аквариумы и их обитатели

Автор: Эллейн Г. и др.

Год издания: 

Эта книга позволит вам, не пользуясь дополнительными справочниками, смонтировать, заселить и поддерживать в порядке пресноводный или морской аквариум. Вы узнаете, какие бывают аквариумы: разные их типы детально описаны и проиллюстрированы. Спроектируете собственный аквариум: правильно подберете рыб, растения, беспозвоночных, подводные декорации. Смонтируете аквариум: приготовите воду, подходящую его будущим обитателям; выберете и установите необходимое для их нормальной жизни оборудование: фильтр, нагреватель, воздушный насос... Сможете управлять `аквариумной жизнью`: кормить рыбок и беспозвоночных, лечить их, ухаживать за растениями, размножать своих любимцев, проводить профилактику и техобслуживание всех систем аквариума. Научитесь различать: 176 видов пресноводных и морских рыб, 45 видов растений и 32 вида беспозвоночных, уяснив особенности разведения каждого из них. Отлично иллюстрированный путеводитель по сказочному подводному миру поможет воссоздать его уголок в вашей квартире.

Жизнь растений (том.2) Грибы Жизнь растений (том.2) Грибы

Автор: А.А.Федоров

Год издания: 

Второй том издания "Жизнь растений" описывает образ жизни грибов и близкой к ним группы организмов - слизевиков (миксомицетов). В популярной форме освещены общие сведения о строении грибов,способах их размножения, о типах спороношения и плодовых тел, о способах питания. Многообразие грибов описано в систематическом плане от низших к высшим. Том иллюстрирован цветными и тоновыми вклейками, оригинальными рисунками, картами и схемами.

Несъедобные ядовитые и галлюциногенные грибы Московской области. Справочник-атлас Несъедобные ядовитые и галлюциногенные грибы Московской области. Справочник-атлас

Автор: М. В. Вишневский

Год издания: 

В книге приводятся сведения о 60 видах грибов, по тем или иным причинам представляющих опасность для здоровья человека. Впервые издание сопровождается качественными цветными фотографиями, что в большой мере упростит распознавание грибов в природе. Карманный формат книги позволит взять ее в поход за грибами. Справочник предназначен для грибников-любителей средней полосы России.

Самые неприхотливые орхидеи Самые неприхотливые орхидеи

Автор: Рой Маккалистер

Год издания: 

Книга познакомит вас с изумительным и загадочным миром тропических орхидей и расскажет, как вырастить их в городской квартире. В данном справочнике в алфавитном порядке описаны двадцать два рода самых неприхотливых орхидей, которые наиболее часто выращивают в домашних условиях. Каждому роду посвящена отдельная статья. Она содержит восемь рубрик, в которых даны подробные рекомендации по уходу и содержанию орхидей, описываются их ареалы, биологические признаки и занимательные факты, связанные с жизнью этих растений. Книга прекрасно иллюстрирована, она содержит изображения каждого упомянутого в ней вида и сорта. Если вы захотите заняться культивированием орхидей у себя дома, то данное издание станет вашим подробным подручным руководством. Желаем удачи в этом увлекательном и совсем нетрудном деле!