Найти книгу: "Преступления американских военнослужащих на чужих территориях"


Преступления американских военнослужащих на чужих территориях Преступления американских военнослужащих на чужих территориях

Автор: Лазарев М.И.

Год издания: 1961

В брошюре рассказывается о многочисленных преступлениях американских военнослужащих на чужих территориях (хулиганство, кражи, ограбления, убийства, насилия и т.д.), раскрываются причины почти полной безответственности и безнаказанности преступлений американских военнослужащих, режим пребывания которых установлен специальным международным Соглашением от 19 июня 1951 г. о положении войск стран - участниц агрессивного блока НАТО. В работе приводятся статистические данные о численности преступлений военнослужащих США, о нарушении ими независимости стран, где они расположены, а также говорится о борьбе народов за вывод иностранных войск с чужих территорий.
Энциклопедия глупости: Самые нелепые преступления мира Энциклопедия глупости: Самые нелепые преступления мира

Автор: Александров Н., Орех А.

Год издания: 

Со времен "Криминального чтива" и "Заводного апельсина", такого вы ещё не читали. На отечественные прилавки и развалы поступает заведомо иллюстрированный, красочный блокбастер, повествующий о романтиках с большой дороги всех семи континентов и семи морей.

Берия. Преступления, которых не было Берия. Преступления, которых не было

Автор: Елена Прудникова

Год издания: 

еред вами сенсационное журналистское расследование известного петербургского журналиста Елены Прудниковой, автора нашумевших книг «Двойной заговор» и «Сталин: второе убийство». Автор пытается обозначить истинную роль и значение Лаврентия Берия, человека, усилиями пришедших после него правителей вычеркнутого из советской истории. Книга в совершенно новом свете представляет историю СССР, начиная с середины 30-х и до середины 50-х годов XX века.

Империалистические военные базы на чужих территориях и международное право Империалистические военные базы на чужих территориях и международное право

Автор: Лазарев М.И.

Год издания: 

Книга посвящена доказательству противоправности военных баз империалистических государств на чужих территориях, несовместимости их создания и сохранения с принципами мирного сосуществования, а также разоблачению империалистических теорий, оправдывающих агрессивные военные базы.

Из пережитого в чужих краях. Воспоминания и думы бывшего эмигранта Из пережитого в чужих краях. Воспоминания и думы бывшего эмигранта

Автор: Александровский Б.Н.

Год издания: 

Автор книги - человек нелегкой и сложной судьбы. Совсем молодым вследствие трагической ошибки он покинул родину и 27 лет прожил в разных странах. Как практикующий врач, он близко знал самые различные круги русской эмиграции. Все, что он пишет об их жизни, подкупает непосредственностью личных наблюдений. Б. Н. Александровский характеризует многочисленные общества и землячества, группировки и организации эмигрантов. Интересны его размышления о постепенном умирании эмиграции, о ее трансформации в годы второй мировой войны, сведения о зачастую трагических судьбах многих деятелей русской культуры, некогда утративших родину, имена и творчество которых лишь отчасти знакомы советским читателям.

Преступления любви. Половая психопатия Преступления любви. Половая психопатия

Автор: Рихард фон Крафт-Эбинг

Год издания: 

«Половая психопатия» – классический труд по психопатологии, выдержавший 12 изданий еще при жизни автора, Рихарда Крафт-Эбинга (1840). Его вклад в мировую психиатрию трудно переоценить – Крафт-Эбинг считается основоположником современной сексологии. Издав несколько общих трудов по психиатрии, он решился на издание книги чрезвычайно смелой, даже шокирующей. В своем труде автор впервые в истории описал такие сексуальные патологии, как садизм, мазохизм, некрофилия, асексуальность и пр. Каждый вид извращения иллюстрируется наиболее яркими преступлениями, совершенными людьми с той или иной патологией. Перед вами самая полная из когда-либо изданных энциклопедия преступлений на сексуальной почве. Издание сопровождено подробными комментариями лучших современных специалистов.