Найти книгу: "Матч Алехин—Боголюбов на первенство мира"


Матч Алехин—Боголюбов на первенство мира Матч Алехин—Боголюбов на первенство мира

Автор: Под ред. Блюменфельда Б.

Год издания: 1931

Сборник всех партий матча с примечаниями Б. Блюменфельда, М. Ботвинника, П. Романовского и В. Созина. Предисловие Н.Д. Григорьева. Со статьями Б. Блюменфельда: «Перед матчем» и «Итоги матча».
Боголюбово Боголюбово

Автор: Группа авторов

Год издания: 

«Золотое кольцо» России состоит из прекрасных древних городов: Москвы, Сергиева Посада, Ростова Великого, Ярославля, Суздаля, Костромы, Переславля-Залесского, Владимира, других городов, занимающих особое место в истории Русской земли. Это красивейшие города, которые являются настоящими жемчужинами на карте России. Каждый такой город таит в себе множество секретов, и вписывает в историю новые имена, которыми гордятся поколения. Боголюбово – один из красивейших городов России. Он имеет богатую, ни с кем не сравнимую историю, которой манит своих жителей и гостей. Эта книга поможет Вам больше узнать об истории, архитектуре, достопримечательностях и известных людях этого города. Издание рассчитано на широкий круг читателей.

Владимир – бриллиант Золотого кольца. Боголюбово – любимая резиденция князя Андрея Владимир – бриллиант Золотого кольца. Боголюбово – любимая резиденция князя Андрея

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Владимир по праву называют бриллиантом Золотого кольца России. Этот древний город, раскинувшийся на берегу Клязьмы, некогда был центром Руси. Здесь принимались решения, определявшие в свое время судьбу целых народов. Боголюбово, расположенное в устье реки Нерли в нескольких километрах от Владимира, было любимой резиденцией князя Андрея Боголюбского. Это иллюстрированное издание познакомит вас с архитектурными памятниками Владимирской земли, ее богатым культурным наследием, историческими тайнами и традиционными народными промыслами.

Иван Алехин генеральный директор компании Новые технологии Иван Алехин генеральный директор компании Новые технологии

Автор: Алексей Ларин

Год издания: 

ЭКСПЕРТНЫЙ ВЫПУСК. СЕКС, СЕКС, СЕКС! Ивана Алехина не взяли в 9 класс школы и он стал спекулянтом, а на первые заработанные деньги купил квартиру в Москве. Карьера Ивана была полна взлетов и падений, сегодня он делает оригинальные продукты востребованные во всем мире: iQube и BigPad. В ПРОГРАММЕ: – Нужно ли предпринимателю образование? – Как поступить с заработанными деньгами: женщины и наркотики или инвестиции в бизнес? – Что позволяет достигать успеха: разбираем на живом примере? – Как патент может позволить выиграть суд у Apple? – Иметь прототип продукта или патент? – Можно ли бороться с обманом Сбербанка?

Александр Алехин. Уроки шахматной игры Александр Алехин. Уроки шахматной игры

Автор: Николай Калиниченко

Год издания: 

Александр Алехин – «гений комбинаций», рекордсмен по игре «вслепую», единственный не побежденный при жизни чемпион мира. Человек с трудной и необычной судьбой, шахматист, обладающий уникальным по красоте стилем игры, он оставил после себя не имеющие аналогов блестящие литературные и аналитические труды. В настоящем издании предпринята попытка максимально использовать советы, мысли, анализы и труды Алехина, раскрыть его систему ценностей и шахматное мировоззрение. Работа с книгой не только увеличит практическую силу шахматиста, но и разовьет красоту его стиля.

Интервью Владимира Мариновича с Иваном Алехиным, экспертом в области Стартапов. О запуске стартапов Интервью Владимира Мариновича с Иваном Алехиным, экспертом в области Стартапов. О запуске стартапов

Автор: Владимир Маринович

Год издания: