Найти книгу: "Радиоэлектронные приборы для производственного контроля"


Радиоэлектронные приборы для производственного контроля Радиоэлектронные приборы для производственного контроля

Автор: Михлин Б.З.

Год издания: 1956

В книге рассматриваются схемы и устройство радиоэлектронных приборов, используемых для автоматического контроля технологических процессов, и даются указания по их практическому выполнению и использованию. Книга предназначается для подготовленных радиолюбителей, интересующихся приборами производственного контроля.
Любительские схемы контроля и сигнализации на ИС Любительские схемы контроля и сигнализации на ИС

Автор: Шумейкер Ч.

Год издания: 

В книге американскою специалиста по радиоэлектронике, преподавателя университета, описывается 101 устройство, выполняющее функции измерения, управления и сигнализации в бытовой и любительской аппаратуре. Изложены методика макетного конструирования схем и способы изготовления печатных плат. Приведены конкретные схемы звуковой и световой сигнализации, оптических и сенсорных переключателей, тестеров и т.п. Для части приведенных в книге компонентов можно подобрать отечественные аналоги. Для опытных и начинающих радиолюбителей, а также специалистов нерадиотехнического профиля, желающих научиться самостоятельно изготавливать несложные устройства бытового назначения.

Электронные приборы. Обрывки. ч.2. 1969. Электронные приборы. Обрывки. ч.2. 1969.

Автор: Батушев В.А.

Год издания: 

Отличная подборка

Электронные измерительные приборы и методы измерений.   Электронные измерительные приборы и методы измерений.

Автор: Мейзда Ф.

Год издания: 

Книга английского специалиста посвящена электронным контрольно-измерительным приборам и современным методам измерений. Рассматриваются вопросы, связанные с единицами и погрешностями измерений, измерительными эталонами, приборными шинами. Изучается широкий спектр приборов от простейших устройств общего назначения и генераторов сигналов до приборов для контроля сложных систем (гармонические анализаторы, анализаторы спектра, логические и сигнатурные анализаторы, осциллографы). Для преподавателей и студентов вузов по специальности радиоэлектронные устройства, а также специалистов смежных областей, применяющих контрольно-измерительную технику.

Электрохимические приборы.  Электрохимические приборы.

Автор: Трейер В.В.

Год издания: 

Приводятся общие сведения, описываются принципы действия, конструкции н характеристики наиболее распространенных типов электрохимических приборов, подходы к оценке надежности и основные направления их применения в радиоэлектронной аппаратуре. Брошюра рассчитана на широкий круг читателей, занимающихся разработкой и эксплуатацией радиоэлектронной аппаратуры

Электронные приборы для народного хозяйства  Электронные приборы для народного хозяйства

Автор: 

Год издания: 

Описание электронных приборов для народного хозяйства