Найти книгу: "Телевизоры. Девятая радиовыставка"


Телевизоры. Девятая радиовыставка Телевизоры. Девятая радиовыставка

Автор: Л.В.Троицкий

Год издания: 1952

Брошюра содержит описание трех телевизоров из числа премированных на 9-й Всесоюзной выставке радиолюбительского творчества. Она рассчитана на радиолюбителя, знакомого с основами телевизионной техники. Составлена брошюра Л.В.Троицким по материалам 9-й радиовыставки.
Девятая крепость Девятая крепость

Автор: Катлас Эдуард

Год издания: 


Портативные ЖК телевизоры. Устройство и ремонт Портативные ЖК телевизоры. Устройство и ремонт

Автор: Тюнин Н.А.

Год издания: 

В очередной книге популярной серии описаны современные портативные ЖК телевизоры различных производителей, выпускаемые под марками AKAI, ELENBERG, HYUNDAI, MIYOTA, SITRONICS, SHARP, POLAR, PREMIERA, PROLOGY, PHANTOM, VITEK, VIDEOVOX. Рассмотрены семь телевизионных шасси, на которых производятся ЖК телевизоры с диагоналями экрана от 5 до 10 дюймов. По каждой модели приводятся принципиальная схема, подробное описание работы всех ее составных частей и порядок регулировки узлов. Важной частью книги является приложение, в котором приведено 12 принципиальных схем портативных ЖК телевизоров, не описанных в книге. Практическая ценность книги определяется подробным описанием типовых неисправностей и описанием методики их поиска и устранения. Книга предназначена для широкого круга специалистов, занимающихся ремонтом телевизионной техники, а также для радиолюбителей, интересующихся этой темой.

Коротковолновая аппаратура. Девятая радиовыставка Коротковолновая аппаратура. Девятая радиовыставка

Автор: И.В.Казанский

Год издания: 

Сборник содержит описания лучших образцов различной коротковолновой аппаратуры, экспонировавшейся на 9-й Всесоюзной выставке творчества радиолюбителей-конструкторов. Конструкции описанных здесь экспонатов вполне современны и удовлетворяют всем основным требованиям, предъявляемым к такой аппаратуре. Все включенные в настоящую брошюру конструкции отмечены Жюри выставки премиями и дипломами. Сборник составлен И.В.Казанским по материалам радиовыставки.

Учебно-наглядные пособия. Девятая радиовыставка Учебно-наглядные пособия. Девятая радиовыставка

Автор: В.В.Енютин

Год издания: 

В брошюре приведены описания трех комплектов учебно-наглядных пособий из числа демонстрировавшихся на 9-й Всесоюзной выставке творчества радиолюбителей-конструкторов. Эти пособия дают возможность демонстрировать на лекциях, докладах и учебных занятиях по радиотехнике устройство и работу некоторых радиоаппаратов и приборов, особенности устройства передающей и приемной аппаратуры, наглядным путем знакомиться с характером распространения ультракоротких и дециметровых волн, проверять основные законы электро- и радиотехники. Брошюра составлена В.В.Енютиным по материалам 9-й Всесоюзной выставки творчества радиолюбителей-конструкторов.

Девятая Крепость Девятая Крепость

Автор: Эдуард Катлас

Год издания: 

Акренор. Затерянное королевство фронтира. Королевство-анклав, окруженное врагами со всех сторон. Отряд, созданный наследным принцем, попадает в самый центр событий, влияющих на судьбу королевства и выживание людей. Туда, где честь – не просто слово. Туда, где война – обыденность, а мир – только мечта.