Найти книгу: "Брошенные машины"


Брошенные машины Брошенные машины

Автор: Джефф Нун

Год издания: 2007

"Олдос Хаксли от панка..." "Уильям Берроуз современной британской прозы..." Самые спокойные из эпитетов, которыми критики наградили Джеффа Нуна после выхода романа "Брошенные машины". Перед вами - эталон психоделического романа-катастрофы. Сумрачная и бесконечно сильная "сага странствий" по стране, одержимой загадочной Болезнью, которая передается через зеркала и книги. Мир, свернувшийся с нарезки и утративший логику, сошел с ума. И спасти его почти невозможно. Но - стоит ли спасать?!
Советский легкий танк Т-50 и машины на его базе Советский легкий танк Т-50 и машины на его базе

Автор: Чубачин А.

Год издания: 

Эта книга посвящена последнему советскому танку сопровождения пехоты — Т-50. По своей конструкции он во многом был передовым, но технологические сложности и меняющиеся тактические требования к бронетанковому вооружению не позволили развернуть массовое производство этой боевой машины. Представленное издание кроме текстового материала содержит фотографии, чертежи и рисунки различных модификаций легкого танка Т-50 и его нескольких прототипов.

Современные стиральные машины.Книга 1 Современные стиральные машины.Книга 1

Автор: Коляда В.

Год издания: 

Книга посвящена одному из самых массовых классов бытовой техники — стиральным машинам. В первой части приведены данные об истории этих изделий, структуре рынка стиральных машин и их основных типах. Рассмотрены вопросы установки и подключения стиральных машин к электрической сети и сетям водоснабжения, основные элементы конструкции, электропривода и систем управления стиральных машин. Изложены принципы действия стиральных машин, в том числе нетрадиционных типов (пузырьковые, ультразвуковые и т. д.), характеристики их энергопотребления.

Современные стиральные машины.Книга 2 Современные стиральные машины.Книга 2

Автор: Коляда В.

Год издания: 

Книга содержит данные по стиральным машинам зарубежного производства("Candy", "Electrolux"(Electrolux, AEG, Zanussi), "General Electric", "Tefal", "BEKO", "LG", "Samsung", "Daewoo", "Matsushita Electric"(Panasonic,National). Приведены конструктивные и электрические схемы и циклограммы работы командоаппаратов для более чем двух десятков стиральных машин наиболее известных на российском рынке торговых марок. Практически весь материал, включая циклограммы, впервые в отечественной технической литературе дан на русском языке. При этом сохранена оригинальная структура схем и чертежей, а также приведены коды комплектующих по технической документации фирм-производителей. Книга адресованна мастерам по ремонту бытовой техники и широкому кругу читателей, имеющих базовую техническую подготовку.

Вибрации в технике. Справочник в 6 томах. Том 4. Вибрационные процессы и машины Вибрации в технике. Справочник в 6 томах. Том 4. Вибрационные процессы и машины

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В четвертом томе изложены теория вибрационного перемещения материальной точки, реальных деталей, сыпучих и других сред; вопросы проектирования и конструирования вибрационных машин (выбора схемы, расчета упругих элементов, самосинхронизации, особенностей расчета резонансных и ударных вибрационных машин и перехода через резонанс). Подробно рассмотрены вибровозбу-дители, применяемые в современной технике. Приведены основные схемы вибрационных машин, используемых в разных областях народного хозяйства. Справочник предназначен для инженерно-технических работников, занятых расчетами, проектированием, изготовлением и эксплуатацией объектов современной техники.

Дух из машины Дух из машины

Автор: Картер Крис

Год издания: 

Этот сериал смотрят во всем мире уже пятый год. Он вобрал в себя все страхи нашего времени, загадки и тайны, в реальности так и не получившие научного объяснения. Если вы хотите узнать подробности головоломных дел, раскрытых и нераскрытых неугомонной парочкой спецагентов ФБР, если вы хотите заглянуть за кулисы преступления, если вы хотите взглянуть на случившееся глазами не только людей, но и существ паранормальных, читайте книжную версию 'Секретных материалов" - культового сериала 90 - х годов. Ирина Андронати, Игорь Федоров, Файл № 106. Дух из машины Ирина Андронати, Игорь Федоров, Файл № 107. Лед