Найти книгу: "Радиоприемники для местного приема"


Радиоприемники для местного приема Радиоприемники для местного приема

Автор: Прозоровский Ю.Н.

Год издания: 1951

В брошюре приведены описания двух батарейных и четырех сетевых радиоприемников, предназначенных для приема местных радиостанций. Среди описанных конструкций имеются простейшие, разработанные для начинающих, и более сложные - для подготовленных ради олюбителей. Во введении сформулированы особенности приемников для местного приема. В конце брошюры дано описание простого кнопочного переключателя и помещены общие указания по монтажу.
Битва местного значения Битва местного значения

Автор: Николай Романов

Год издания: 

Роман "Битва местного значения" продолжает сериал "Экспансия", рассказывающий о страшной войне, которая разворачивается на границах освоенного человечеством пространства. Отряд капрала Кентаринова получает задание отыскать на планете Синдерелла замаскированную базу врага. Но, похоже, это задание - всего лишь прикрытие той задачи, которую поручено выполнить секретному сотруднику службы безопасности Артузу.

Бои местного значения Бои местного значения

Автор: Звягинцев Василий

Год издания: 


Отечественные и зарубежные усилители, радиоприемники, схемы и ремонт Отечественные и зарубежные усилители, радиоприемники, схемы и ремонт

Автор: Даниленко Б. П.

Год издания: 

Приведен справочный материал, необходимый для отыскания неисправностей и ремонта усилителей звуковой частоты, а также радиоприемников наиболее распространенных моделей. Рассмотрена методика подбора и замены радиодеталей отечественного и зарубежного производства при ремонте РЭА. Приведены включение микросхем зарубежных усилителей, а также каскадов радиоприемников на транзисторах и микросхемах, их схемные решения. Для широкого круга радиолюбителей и мастеров, занимающихся ремонтом радиоаппаратуры.

Системы совместного отопления Системы совместного отопления

Автор: Селиван В.В., Рыженко В.И.

Год издания: 

В нашем издании приводятся сведения о системах отоп- ления, совместимых с каминами, отопительными печами, ознакомившись с которыми вы сможете выбрать наиболее подходящий отопительный комплект для вашего дома, квартиры.

500 схем для радиолюбителей. Часть 2. Радиоприемники 500 схем для радиолюбителей. Часть 2. Радиоприемники

Автор: Николаев А.П., Малкина М.В.

Год издания: 

В книге представлены основные технические данные и схемы радиолюбительских передатчиков на различные диапазоны, описанные в популярной литературе поледних лет. Даны рекомендации для изготовления. Расчитана на широкий круг радиолюбителей.