Найти книгу: "Хунак Кеель. Рукопись древнего народа"


Хунак Кеель. Рукопись древнего народа Хунак Кеель. Рукопись древнего народа

Автор: Евгений Петров

Год издания: 0000

Книга о становлении практически самого известного правителя народа майя, основавшего в XIII веке огромное государство на полуострове Юкатан.
Джек и тайна древнего замка Джек и тайна древнего замка

Автор: Белянин Андрей

Год издания: 


Рукопись, найденная в бутылке Рукопись, найденная в бутылке

Автор: По Эдгар Аллан

Год издания: 

Эпиграф: Тому, кому осталось жить не более мгновенья, Уж больше нечего терять. Филипп Кино. Атис

Психология французского народа Психология французского народа

Автор: Фуллье Альфред

Год издания: 


Религия древнего Египта Религия древнего Египта

Автор: Коростовцев М. А.

Год издания: 

Книга академика М.А.Коростовцева - лучшая отечественная монография, посвященная религии Египта, совершенно уникальная по широте охвата материала. Исследование включает не только все периоды истории египетской религии, от додинастических времен и вплоть дохристианской эпохи, но и фактически все формы ее существования: теологические труды жрецов, религиозный обиход элитарных сословий - придворных вельмож и знати, повседневный культ, храмовые службы, простонародные верования и суеверия. Материал удачно систематизирован по темам, что крайне облегчает поиск нужных сведений и позволяет использовать книгу также в качестве справочного пособия. Для специалистов и всех, интересующихся историей и культурой Древнего мира.

Материалы и ремесленные производства Древнего Египта Материалы и ремесленные производства Древнего Египта

Автор: Лукас А.

Год издания: 

Книга А. Лукаса «Материалы и ремесленные производства Древнего Египта» представляет собою капитальный труд, рамки которого выходят далеко за пределы истории материальной культуры Древнего Египта. Это своего рода справочник по истории техники и естествознания, строительного дела и многих других смежных специальностей. В книге исследуются материалы животного происхождения, металлы и сплавы, минералы, стекло, ароматические вещества, масла, жиры, краски, ткани, кожи, керамика, способы обработки камня, металлов, бальзамирование и многое другое. В книге приведен огромный фактический материал, подтвержденный химическими анализами и ссылками на источники и справочную литературу. Книга рассчитана на широкие круги интеллигенции.