Найти книгу: "Рабочие режимы ламп в приемниках"


Рабочие режимы ламп в приемниках Рабочие режимы ламп в приемниках

Автор: Левитин Е.А.

Год издания: 1950

В этом издании содержатся сведения о том, что такое рабочий режим ламп, чем этот режим определяется и как его следует выбирать для того, чтобы обеспечить наиболее выгодное использование лампы в приемнике. Предоставлены также способы проверки режима ламп в радиоаппаратуре.
Современные режимы искусственной вентиляции легких Современные режимы искусственной вентиляции легких

Автор: Канус И.И., Олецкий В.Э.

Год издания: 

В данном учебно-методическом пособии подробно рассматриваются наиболее распро- страненные режимы искусственной вентиляции легких, их преимущества и недостатки, приводятся принципы графического мониторинга параметров вентиляции. Учебно- методическое е пособие предназначено для врачей анестезиологов-реаниматологов, вра- чей работающих в отделениях интенсивной терапии, врачей стажеров и студентов меди- цинских ВУЗов.

Автоматические регулировки в радиоприемниках Автоматические регулировки в радиоприемниках

Автор: Кризе С. Н.

Год издания: 

В книге кратко в популярной форме изложены основы работы широко распространенных систем авторегулирования в радиоприемниках: автоматической регулировки усиления (АРУ), автоматических подстроек частоты гетеродина — частотной (АПЧ) и фазовой (ФАПЧ). Приведены иекоторые схемы авторегулирования полосы пропускания приемников (АРПП). Главное внимание уделено физическим основам работы перечисленных систем, выполненных на диодах, транзисторах и интегральных микросхемах. Книга рассчитана на радиомехаников, учащихся техникумов и профтехучилищ, а также на квалифицированных радиолюбителей.

Оптимизация цифровых детекторов в приемниках по минимуму вычислительных затрат Оптимизация цифровых детекторов в приемниках по минимуму вычислительных затрат

Автор: Тяжев А.И.

Год издания: 

Рассмотрены теоретические вопроси анализа и проектирования цифровых детекторов в многорежимных приемниках на основе предложенного критерия оптимизации по минимуму вычислительных затрат. Разработаны методы анализа устройств с цифровой обработкой сигналов, основанные на операции перестановки, на свойстве парности цифровых НЕ, с бинарным квантованием и на замене нелинейных рекуррентных разностных уравнений эквивалентными линейно-параметрическими. Для оценки нелинейных искажений в цифровых детекторах применены методы ординат и дискретного преобразования Фурье, развитые на случай бигар-монического входного воздействия. Разработана структурная схема алгоритма проектирования цифровых детекторов в многореяеимных приемниках и предложены пути уменьшения вычислительных затрат. Для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой аппаратуры с цифровой обработкой сигналов. Рекомендуется в качестве пособия студентам и аспирантам, специализирующимся в области исследования и создания приемных устройств различных сигналов

Новое в ламповых радиовещательных приемниках (2-е изд.) Новое в ламповых радиовещательных приемниках (2-е изд.)

Автор: Флейшер С.М.

Год издания: 

Содержит обзор новинок в схемах и конструкциях современных ламповых радиовещательных приемников, составленный по материалам зарубежных периодических изданий, а также отечественной радиотехнической литературы. Книга предназначена для радиолюбителей-конструкторов. Она может быть полезна также инженерам, техникам и студентам радиотехнических специальностей.

Регулировка УКВ диапазонов в любительских приемниках Регулировка УКВ диапазонов в любительских приемниках

Автор:  Штейерт Л.А.

Год издания: 

В брошюре рассказывается о регулировке УКВ ЧМ диапазона в любительском радиовещательном приемнике при использовании минимального комплекта измерительной аппаратуры. Брошюра рассчитана на радиолюбителей-конструкторов, имеющих некоторый опыт в налаживании обычных радиовещательных приемников.