Найти книгу: "Элементарная электротехника для радиолюбителей"


Элементарная электротехника для радиолюбителей Элементарная электротехника для радиолюбителей

Автор: Батраков А.Д.

Год издания: 1950

В книге изложены элементарные физические основы электротехники. Назначение книги - дать радиолюбителям основные сведения из электротехники, необходимые при изучении основ радиотехники. Настоящее издание является переработкой книги «Основы электротехники для радиолюбителя» того же автора, изданной в 1937 г.
500 схем для радиолюбителей. Усилители НЧ 500 схем для радиолюбителей. Усилители НЧ

Автор: Николаев А.П., Малкина М.В.

Год издания: 

В книге представлены основные технические данные и схемы усилителей низкой частоты и приставок к ним, публиковавшиеся в популярной радиолюбительской литературе прошлых лет. Даны описания схем и рекомендации для изготовления. Расчитана на широкий круг радиолюбителей.

Электротехника. Справочник. Том 1 Электротехника. Справочник. Том 1

Автор: Лихачев В.Л.

Год издания: 

Эта книга представляет собой справочник, в первом томе которого, кроме основных сведений по теории электротехники, приведена информация об электротехнических материалах, измерительных приборах и терморегуляторах. Дан обзор теплотехнического оборудования и рекомендации по применению электронагревателей. Подробно описано светотехническое оборудование и вопросы электроосвещения. Приводятся подробные справочные данные на оборудование, приборы и устройства как прошлых лет выпуска, так и на новое современное, включая справочные данные на широко применяемое в последние годы импортное. Эта информация будет полезна электромонтерам и электротехническому персоналу. В книге также описываются принципы и правила выполнения электротехнических чертежей. Приведенный материал будет полезен студентам вузов с электротехническими специальностями. Теоретическая часть книги рассчитана на квалифицированных и стремящихся повышать свой уровень знаний электромонтеров и инженерно-технических работников, занятых эксплуатацией электрооборудования. Большой объем справочной информации, приводимый в книге, делает ее незаменимым пособием в практической деятельности.

Электротехника,электроника и импульсная техника.  Электротехника,электроника и импульсная техника.

Автор: Морозов А.Г.

Год издания: 

Книга состоит из шести разделов, посвященных вопросам теории электрических и магнитных цепей, трансформаторов и электрических машин, электрических измерений, основ электроники и импульсной техники.

Элементарная геометрия. В двух частях. Планиметрия. Стереометрия Элементарная геометрия. В двух частях. Планиметрия. Стереометрия

Автор: Адамар Ж.

Год издания: 

Москва, 1948 год. Государственное учебно-педагогическое издательство министерства просвещения РСФСР. Издательские переплеты. Сохранность хорошая. Издание содержит огромное количество чертежей. I том 1948 года, II том 1952 года издания. Основой книг служит обыкновенный школьный курс геометрии; однако содержание их выходит за рамки существующих программ. Это энциклопедии элементарной геометрии, написанные выдающимся математиком. Существенным достоинством книг является наличие большого числа задач, многие из которых могут дать материал для творческой работы.

Электротехника и ТОЭ в примерах и задачах Электротехника и ТОЭ в примерах и задачах

Автор: Прянишников В.А., Петров Е.А., Осипов Ю.М.

Год издания: 

Учебное пособие соответствует программам курсов электротехники и ТОЭ. Пособие включает примеры и задачи по следующим темам: расчет цепей на постоянном токе, расчет цепей на синусоидальном токе, расчет цепей на несинусоидальном токе, расчет переходных процессов в электрических цепях, компьютерное моделирование электрических цепей. Раздел, включающий задачи для самостоятельного решения, окажет студентам и преподавателям неоценимую помощь в учебном процессе.