Найти книгу: "Массовые радиоприемники"


Массовые радиоприемники Массовые радиоприемники

Автор: З.Б.Гинзбург

Год издания: 1949

Брошюра знакомит читателя с экспонатами 7-ой Всесоюзной заочной выставки, отмеченными призами и дипломами по разделу радиоприемной аппаратуры. Даются подробные описания как сетевых и батарейных, так и детекторных приемников. Материал составлен с таким расчетом, что позволяет читателю-радиолюбителю самостоятельно построить ту или иную конструкцию, пользуясь помещенным описанием.
Отечественные и зарубежные усилители, радиоприемники, схемы и ремонт Отечественные и зарубежные усилители, радиоприемники, схемы и ремонт

Автор: Даниленко Б. П.

Год издания: 

Приведен справочный материал, необходимый для отыскания неисправностей и ремонта усилителей звуковой частоты, а также радиоприемников наиболее распространенных моделей. Рассмотрена методика подбора и замены радиодеталей отечественного и зарубежного производства при ремонте РЭА. Приведены включение микросхем зарубежных усилителей, а также каскадов радиоприемников на транзисторах и микросхемах, их схемные решения. Для широкого круга радиолюбителей и мастеров, занимающихся ремонтом радиоаппаратуры.

500 схем для радиолюбителей. Часть 2. Радиоприемники 500 схем для радиолюбителей. Часть 2. Радиоприемники

Автор: Николаев А.П., Малкина М.В.

Год издания: 

В книге представлены основные технические данные и схемы радиолюбительских передатчиков на различные диапазоны, описанные в популярной литературе поледних лет. Даны рекомендации для изготовления. Расчитана на широкий круг радиолюбителей.

Радиоприемники радиолы электрофоны и магнитофоны Радиоприемники радиолы электрофоны и магнитофоны

Автор: Громов Н.В.

Год издания: 

В справочнике рассмотрены транзисторные радиоприемники, радиолы, усилители, электрофоны и магнитофоны, выполненные на полупроводниковых приборах и интегральных схемах, выпущенные отечественной промышленностью, начиная с 1976 г. Даны рисунки внешнего вида, электрические, монтажные, кинематические схемы, описания схем и конструкций, моточные данные катушек индуктивности, трансформаторов. Приведена методика отыскания неисправностей н настройки аппаратов. Рассчитан иа широкий круг радиолюбителей.

Транзисторные радиоприемники «Спидола», «ВЭФ», «Океан», «Меридиан» (2-е изд.) Транзисторные радиоприемники «Спидола», «ВЭФ», «Океан», «Меридиан» (2-е изд.)

Автор: Новоселов Л.Е.

Год издания: 

Книга содержит характеристики переносных транзисторных приемников II класса типа «Спидола», «ВЭФ», «Океан» и «Меридиан», описание схем и конструкций, карты режимов по постоянному и переменному току, монтажные и кинематические схемы, материалы по настройке и проверке основных параметров, отысканию и устранению характерных неисправностей, а также устройство и особенности эксплуатации интегральных микросхем серии К-237. Книга рассчитана на радиолюбителей, занимающихся конструированием и настройкой транзисторных радиоприемников.

Простые радиоприемники на транзисторах Простые радиоприемники на транзисторах

Автор: Кокачев В.П.

Год издания: 

В брошюре даются практические советы, как проверить исправность отдельных деталей простыми и доступными методами, приводятся указания по изготовлению некоторых малогабаритных узлов и деталей. Подробно описываются различные по схеме и конструкции радиоприемники прямого усиления и даются советы по их изготовлению, налаживанию и эксплуатации. Брошюра предназначена для начинающих радиолюбителей.