Найти книгу: "Криминальная ситуация в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и меры борьбы с ней"


Криминальная ситуация в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и меры борьбы с ней Криминальная ситуация в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и меры борьбы с ней

Автор: А. В. Долгов

Год издания: 2005

Настоящее издание посвящено криминологической характеристике преступлений, связанных с незаконным оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, рассмотрению понятия и признаков незаконного оборота алкогольной продукции, анализу основных источников получения алкогольной продукции для незаконного оборота на потребительском рынке. Авторы, основываясь на материалах судебной и следственной практики, анализе высказываемых в научной литературе суждений, обозначают существующие недостатки правового регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и предлагают меры по совершенствованию действующего законодательства. Характеризуют систему мер, направленных на предупреждение преступлений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции, и определяют круг субъектов, реализующих эти меры. Для студентов и преподавателей образовательных учреждений, юристов-практиков, предпринимателей, а также всех интересующихся вопросами предупреждения преступлений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Криминальная история масонства. 1731-2004 гг. Криминальная история масонства. 1731-2004 гг.

Автор: О. Платонов

Год издания: 

В этой книге раскрывается подлинная история масонских преступлений против России с момента возникновения, в начале XVIII века, до наших дней. Многие документы публикуются впервые. В этой книге есть уникальный словарь российских масонов. Также, здесь используются сведения, полученные от бывших сотрудников советских и зарубежных спецслужб, а также от информаторов из кругов, близких к масонским организациям.

Информационная экономика. Книга 2. Управление беспорядком: Экономические основы производства и обращения информации Информационная экономика. Книга 2. Управление беспорядком: Экономические основы производства и обращения информации

Автор: Р. М. Нижегородцев

Год издания: 

В монографии рассматриваются экономические основы производства и обращения научно-технической информации, а также ее производительного применения: информация как товар, ее ценообразование и маркетинг, жизненные циклы инноваций, основы технологического менеджмента, воздействие информационного производства на цикличность экономической динамики, обобществление информационного производства. Для специалистов в области информационной экономики, технологического менеджмента и смежных областях экономической науки, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических и инженерно-экономических специальностей.

Добыча. Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть Добыча. Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть

Автор: Дэниел Ергин

Год издания: 

Получившая престижную Пулитцеровскую премию книга Добыча - это яркое, наполненное историческими персонажами и событиями повествование о черном золоте - о нефти. Автор раскрывает сложные взаимоотношения между мировой нефтяной индустрией и международнойполитикой и дает ключ к пониманию того, как нефть стала одним из определяющих факторов развития мировой экономики, и как она будет продолжать играть ключевую роль в будущем. В приложении дается хронология особо значимых событий в отрасли, а также графикисоотношения объема производства и цен на нефть и топливо.

Не комплексуй! Эффективные способы борьбы с комплексами, страхами и зависимостями Не комплексуй! Эффективные способы борьбы с комплексами, страхами и зависимостями

Автор: Чадаева И. В.

Год издания: 

Уважаемый читатель, вы держите в руках удивительную книгу. Каждый из нас несет с собой по жизни чемодан без ручки, в котором хранятся комплексы и зависимости. Этот "чемодан" большой и неудобный, он бьет нас по ногам, в самые ответственные моменты вываливается из рук и раскрывается, прилюдно обнажая все наши слабые места. Бросить бы его, да жалко, а жить с ним - невыносимо. Эта книга написана для тех, кто хочет наконец-то избавиться от тяжелого и неудобного груза, который сопровождает всех нас по жизни, то есть от своих комплексов. Конечно, кто-то может признаться себе, что страдает от комплексов, которые так мешают полноценно и радостно жить, а кому-то и невдомек, почему у него не получается, к примеру, познакомиться с девушкой. Все это - комплексы. Самое удивительное, что комплексы - не такое страшное зло, как многие привыкли считать. Комплекс - качество приобретенное, а значит, от него можно избавиться. И не нужно записываться на прием к знаменитому психотерапевту, перед которым придется выворачивать душу наизнанку, чтобы стать более счастливым или уверенным в себе. Любой человек сам может справиться со своими комплексами. Наша книга поможет вам вовремя распознать свои комплексы и зависимости, раз и навсегда избавиться от них. Так давайте же выбросим на помойку "чемодан без ручки" и, решив свои проблемы, начнем радоваться жизни!

Интегральные микросхемы производства СССР и их зарубежные аналоги Интегральные микросхемы производства СССР и их зарубежные аналоги

Автор: Воробьев Е.П., Сенин К.В

Год издания: 

В пятом томе справочника приводятся классификация, условные обозначения типов, габаритные размеры корпусов, особенности применения и основные параметры более 300 типов аналоговых и цифровых микросхем, начиная с серии К544. В приложении даются зарубежные аналоги представленных микросхем и перечень ИС 1-4 томов. Предназначается специалистам, радиолюбителям и студентам, занимающимся конструированием, эксплуатацией и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры.