Найти книгу: "Электродвигатели для магнитофонов"


Электродвигатели для магнитофонов Электродвигатели для магнитофонов

Автор: Ганзбург М.Д.

Год издания: 1964

В этом издании даются краткие справочные сведения об электродвигателях постоянного и переменного тока, применяемых в отечественных магнитофонах, и приводятся практические указания по их выбору. Издание предназначено для широкого круга радиолюбителей-конструкторов.
Электродвигатели постоянного тока для магнитофонов. Электродвигатели постоянного тока для магнитофонов.

Автор: Онацевич М.А.

Год издания: 

Рассматриваются электродвигатели портативных магнитофонов, питающиеся от автономных источников питания, приводятся рекомендации по эксплуатации, регулировке и схемам включения, а также технические данные отечественных электродвигателей. Брошюра рассчитана на квалифицированных радиолюбителей и специалистов, занимающихся магнитной звукозаписью.

Электродвигатели для магнитофонов. МРБ-553.   Электродвигатели для магнитофонов. МРБ-553.

Автор: Гансбург М.Д.

Год издания: 

Приводятся краткие сведения об электродвигателях переменного и постоянного тока для отечественных магнитофоновт акже справочные данные и практические указания по их выбору и использованию.

Испытания студийных магнитофонов. Испытания студийных магнитофонов.

Автор: Коллендер Б.Г.

Год издания: 

Описаны особенности и характеристики студийного магнитофона. Основное внимание уделено методам измерения этих характеристик, проверке и настройке магнитофона.

Механизмы магнитофонов Механизмы магнитофонов

Автор: Бродкин В.М.

Год издания: 

В книге описываются основные механические узлы бытовых магнитофонов, приводятся сравнительный анализ их работы и технология изготовления некоторых деталей. Показаны различные варианты выполнения отдельных механизмов магнитофонов. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.

Конструирование кассетных любительских магнитофонов Конструирование кассетных любительских магнитофонов

Автор: Смирнов Л.И.

Год издания: 

В книге рассматриваются особенности конструирования кассетных магнитофонов, а также приводятся описания нескольких конструкций магнитофонов различной степени сложности и способов изготовления магнитных головок. Книга предназначена радиолюбителям-конструкторам.