Найти книгу: "Занимательная радиотехника (3-е изд.)"


Занимательная радиотехника (3-е изд.) Занимательная радиотехника (3-е изд.)

Автор: Кубаркин Л.В., Левитин Е.А.

Год издания: 1964

В этом издании находится собрание очерков из самых различных областей радиотехники и радиоэлектроники, в занимательной форме иллюстрирующих физическую сущность процессов в различной радиоаппаратуре и взаимосвязь радиотехники и радиоэлектроники с другими областями науки и техники. Это издание будет интересно для радиолюбителей, интересующихся современным состоянием радиотехники и радиоэлектроники. Издание рассчитано на широкие круги читателей, интересующихся радиотехникой и физикой и обладающих знаниями в объеме средней школы.
Занимательная пиротехника. Часть 1. Опасное знакомство Занимательная пиротехника. Часть 1. Опасное знакомство

Автор: Чувурин А.В.

Год издания: 

В первой части книги подробно описано более 1400 составов и индивидуальных химических соединений, представляющих основу ракетного топлива, осветительных, самовоспламеняющихся, зажигательных, метательных, инициирующих, сигнальных, трассирующих, дымовых, воспламенительных и имитационных пиротехнических средств. Книга рассчитана на широкий круг читателей, неравнодушных к спичкам, кострам, ракетам и фейерверкам.

Занимательная техника в прошлом Занимательная техника в прошлом

Автор: Лебедев В.И.

Год издания: 

Ленинград, 1933 год, Кооперативное издательство "Время". Издание второе, переработанное и дополненное. 155 рисунков в тексте. Издательский переплет. Сохранность раритета хорошая. Книга В. И. Лебедева состоит из разделов: "В помощь изобретателю", "Из прошлого машины", "О старинных станках и орудиях производства", "Транспорт прежде".

Занимательная наркология Занимательная наркология

Автор: Макаревич Андрей

Год издания: 

Алкоголь… Курение… Наркотики… Что заставляет человека искать все новые способы расслабления? О своем опыте, хотя он, по словам автора, «небогат и крайне субъективен», рассказывает легендарный музыкант Андрей Макаревич. Расширить угол зрения на эту проблему слушателям помогут комментарии известного врача-нарколога Марка Гарбера.

Занимательная психология Занимательная психология

Автор: Шапарь В.Б.

Год издания: 

Расширение знаний о себе и других людях, умение установить оптимальные отношения, навыки личного и делового общения - вот путь от человекознания к человеколюбию. На этом и построена данная книга, читая которую, и взрослый, и ребенок научится развивать и совершенствовать память, волю, внимание. Эта книга станет союзницей любого человека, стремящегося осмыслить волнующие вопросы повседневной жизни - проблемы воспитания детей, психического здоровья, формирования личности.

Занимательная механика Занимательная механика

Автор: Панов Вадим

Год издания: