Найти книгу: " Преобразователи постоянного напряжения на транзисторах (2-е изд.)"


 Преобразователи постоянного напряжения на транзисторах (2-е изд.) Преобразователи постоянного напряжения на транзисторах (2-е изд.)

Автор: Журавлев А.А., Мазель К.Б.

Год издания: 1964

В этом издании рассматриваются наиболее употребительные схемы преобразователей постоянного напряжения на транзисторах и приводятся примеры их расчета. Даны на рассмотрение некоторые специальные схемы преобразователей, в том числе стабилизированные. Приведены данные полупроводниковых диодов, транзисторов, а также некоторых электровакуумных приборов, применяемых в схемах преобразователей. Издание будет интересно подготовленным читателям, знакомым с полупроводниковыми приборами.
Электродвигатели постоянного тока для магнитофонов. Электродвигатели постоянного тока для магнитофонов.

Автор: Онацевич М.А.

Год издания: 

Рассматриваются электродвигатели портативных магнитофонов, питающиеся от автономных источников питания, приводятся рекомендации по эксплуатации, регулировке и схемам включения, а также технические данные отечественных электродвигателей. Брошюра рассчитана на квалифицированных радиолюбителей и специалистов, занимающихся магнитной звукозаписью.

Источники электропитания высокого напряжения РЭА Источники электропитания высокого напряжения РЭА

Автор: Костиков В.Г., Никитин И.Е.

Год издания: 

Приведены справочные данные по элементной базе, используемой в источниках питания, проанализирована схемотехника и дана методика расчета магнитных элементов, выпрямителей и сглаживающих фильтров, стабилизаторов напряжения с непрерывным и импульсным регулированием, тиристорных н магнитно-транзнсторных стабилизаторов, транзисторных преобразователей напряжения, блоков питания с бестрансформаторным входом. Рассмотрены вопросы конструирования микросборок, модулей и блоков питания с учетом отвода теплоты и подавления радиопомех. Для специалистов, занимающихся разработкой радиоэлектронной аппаратуры.

Измерительные преобразователи. Справочное пособие Измерительные преобразователи. Справочное пособие

Автор: Бриндли К.

Год издания: 

В настоящее время широко применяются различные измерительные преобразователи. В любом каталоге электронных компонентов они представлены достаточно полно, причем каждый тип преобразователя имеет несколько вариантов исполнения. По внешнему виду нелегко правильно выбрать преобразователь для реализации конкретной функции, поскольку в документации на него приводятся данные и описываются процедуры, которые скорее удержат инженера от желания использовать их, нежели убедят в том, что данный преобразователь наилучшим образом решит поставленную задачу. Однако выбор преобразователя для конкретного применения упрощается тем, что имеется интерфейс для включения его в измерительную систему. Хорошие знания обо всех типах измерительных преобразователей позволяют решить задачу выбора наилучшим образом, и только тогда можно быть полностью уверенным в правильности использования каждого преобразователя. Измерительные преобразователи имеют разные наименования в разных научных дисциплинах, поэтому одна из задач автора состояла в. том, чтобы рационализировать многообразие наименований, определить категории преобразователей, которые были бы приемлемы для каждого, кто имеет дело с ними. Отсюда не следует, что любое частное название преобразователя является неверным (в частности, кто предпочтет назвать термистор температурно-чувствительным полупроводниковым резистивным прибором с отрицательным температурным коэффициентом сопротивления? Хотя такое категоризованное определение преобразователя позволяет легче осуществить его выбор для решения определенной измерительной задачи).

Характеристика временного сменного и постоянного прикусов Характеристика временного сменного и постоянного прикусов

Автор: Куцевляк В.И.

Год издания: 

В течение жизни в полости рта человека последовательно прорезываются временные, затем постоянные зубы. Знание анатомического строения, сроков прорезывания зубов, особенностей роста и развития челюстей на разных этапах формирования челюстно- лицевой системы, физиологических прикусов важно для врачей всех специальностей. Это общеморфологическое направление является базовым и определяет закономерности развития зубочелюстной системы, выявляет индивидуальные особенности.

Детали любительских приемников на транзисторах Детали любительских приемников на транзисторах

Автор: Яковлев В.В.

Год издания: 

В брошюре рассматриваются различные варианты изготовления самодельных деталей для малогабаритных радиоприемников. Брошюра предназначена для радиолюбителей, занимающихся конструированием приемников на транзисторах.