Найти книгу: "Техническая кибернетика (2-е изд.)"


Техническая кибернетика (2-е изд.) Техническая кибернетика (2-е изд.)

Автор: Крайзмер Л.П.

Год издания: 1964

Популярно излагаются основные идеи кибернетики как науки об общих принципах управления. Основное внимание уделяется технической кибернетике, в которой рассматриваются вопросы управления техническими процессами и создания искусственных управляющих систем, включающих в себя устройства для восприятия, передачи, хранения и переработки информации. Приводятся элементарные сведения из теории информации, автоматического регулирования и электронных вычислительных машин. Рассматриваются возможности выполнения последними различных логических функций. Описывается значительное количество практических применений кибернетической техники как в области автоматизации управления, учета и планирования, так и в области моделирования физиологических процессов в живых организмах. Во втором издании шире представлены материалы об информационнологических машинах, преобразователях информации, самоорганизующихся системах и бионических путях совершенствования кибернетической техники. Рассчитана на подготовленных радиолюбителей и на широкие круги лиц, знакомых с радиоэлектроникой и интересующихся вопросами кибернетики. Для усвоения материала книги вполне достаточна общая подготовка в объеме средней школы.
Кибернетика без математики (2-е изд.) Кибернетика без математики (2-е изд.)

Автор: Шилейко А.В., Шилейко Т.И.

Год издания: 

В книге в популярной форме рассказано о некоторых главных аспектах современной автоматики. Первое издание книги вышло в 1973 г. Второе издание дополнено изложением новых вопросов, касающихся широко развивающейся в последние годы теории больших систем. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей, а также читателей, интересующихся проблемами технической кибернетики и организации больших автоматических систем.

 Кибернетика в самоделках Кибернетика в самоделках

Автор: Игошев Б.М., Комский Д.М.

Год издания: 

В книге в доступной широкому кругу читателей форме излагаются основы технической кибернетики. Приводятся схемы и описания простых кибернетических устройств, приборов и моделей, рекомендуемых для самостоятельного изготовления. Книга предназначена для широкого круга читателей, а также может быть полезна для руководителей технических кружков школ.

Кибернетика без математики Кибернетика без математики

Автор: Шилейко А.В., Шилейко Т.И.

Год издания: 

Книга популярно рассказывает о некоторых главных аспектах современной автоматики и рассчитана на широкий круг радиолюбителей, а также читателей, интересующихся проблемами современной автоматики.

Занимательная кибернетика Занимательная кибернетика

Автор:  Гордин А.Б.

Год издания: 

В книге в занимательной форме рассказывается о работах, о двоичной арифметике и теории игр, о работе вычислительных машин, о биоэлектрических системах управления. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.

Техническая кибернетика Техническая кибернетика

Автор: Крайзмер Л.П.

Год издания: 

В брошюре популярно излагаются основ¬ные идеи кибернетики как науки об общих принципах управления. Приводятся основные сведения из теории информации, автомати¬ческого регулирования и электронных вычис¬лительных машин. Рассматриваются возмож¬ности выполнения последними различных логических функций. Описывается значительное количество практических применений кибер¬нетической техники как в области автома¬тизации управления, учета и планирования, так и в области моделирования физиоло¬гических процессов в живых организмах. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей и на широкие круги лиц, зна¬комых с радиоэлектроникой и интересующих¬ся вопросами кибернетики. Для усвоения ма¬териала книги вполне достаточна общая под¬готовка в объеме средней школы