Найти книгу: "Фотореле в радиолюбительской практике"


Фотореле в радиолюбительской практике Фотореле в радиолюбительской практике

Автор: Гринштейн М.М., Кучикян Л.М.

Год издания: 1964

Здесь представлены различные схемы и конструкции фотореле, которые могут быть использованы радиолюбителями в их работе по внедрению радиоэлектроники в народное хозяйство. Работа будет интересна подготовленным радиолюбителям.
Микроконтроллеры AVR в радиолюбительской практике Микроконтроллеры AVR в радиолюбительской практике

Автор: Белов А.В.

Год издания: 

Еще одна свежая книга по популярным микроконтроллерам фирмы Atmel, а точнее подробный справочник по разработке схем и данным по микроконтроллеру ATiny2313 семейства AVR фирмы Atmel. Использованы данные оригинальной технической документации на микросхему, также программирование для этой микросхемы на языках Ассемблер и СИ. Книга будет полезна для широкого круга радиолюбителей интересующихся данным разделом электроники. Данная книга представляет собой справочник, в котором представлено полное и подробное описание одной конкретной микросхемы - микроконтроллера ATiny2313 семейства AVR фирмы Atmel. Описание построено на основе оригинальной технической документации на микросхему и содержит описание всех регистров, всех видов памяти и всех внутренних систем микроконтроллера. Имеется и практический раздел для радиолюбителей. Книга содержит описание нескольких практических схем, выполненных с применением данного микроконтроллера. Каждая схема снабжена подробным описанием и примером управляющей программы. Программы приведены в двух вариантах: на Ассемблере и языке СИ. Все программы также подробно описаны. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Она будет полезна разработчикам электронных устройств, работникам ремонтных организаций, радиолюбителям и студентам технических ВУЗов.

Цифровое телевидение. От теории к практике Цифровое телевидение. От теории к практике

Автор: Смирнов А.В., Пескин А. Е.

Год издания: 

Изложены основные принципы построения систем цифрового телевидения и телевизионных приемников для таких систем. Рассмотрены действующие стандарты цифрового представления телевизионных сигналов и методы их цифровой обработки. Описаны методы сжатия телевизионных сигналов и сигналов звукового сопровождения по стандартам JPEG, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 и др. Приведены сведения о помехоустойчивом кодировании в системах цифрового телевидения и об используемых методах передачи сигналов цифрового телевидения по радиоканалам. Большое внимание уделено стандартам телевизионного вещания DVB, используемым в Европе. Дан обзор интегральных микросхем для приемников цифрового телевидения, выпускаемых ведущими в этой области фирмами. Подробно описаны структура, принципиальные схемы и работа одного из наиболее современных цифровых телевизоров. Для специалистов, может быть полезна студентам соответствующих специальностей и подготовленным радиолюбителям.

Иммунология в клиническoй практике Иммунология в клиническoй практике

Автор: Лебедев К.А.

Год издания: 

Данная электронная книга посвящена вопросам интерпретации иммунограммы, дающей врачу ответ о функционировании системы защиты организма ? иммунной системы.В книге разбираются вопросы, касающиеся практического определения иммунограммы и использования ее в клинической практике, а так же методы иммунотерапии при различных острых и хронических воспалительных заболеваниях. В книгу введен раздел, посвященный организации службы иммунограммы в конкрентных подразделениях здравоохранения. Авторы надеются, что он поможет клинико-лабораторной службе не только внедрить новые показатели анализа крови, но и повысить качество анализов.

Персональный компьютер в радиолюбительской практике Персональный компьютер в радиолюбительской практике

Автор: Тяпичев Г.А.

Год издания: 

Книга предназначена для любознательного читателя и любителей мастерить своими руками. В ней описаны различные варианты специального использования персонального компьютера для выполнения таких "нетрадиционных" для него работ как управление различными удаленными аппаратами, кодирование и декодирование различных сигналов, создание принципиальных электрических схем и проверка работоспособности этих схем, создание звуковых эффектов и многое другое. Большое внимание уделено процессу программирования микроконтроллеров. В книге рассмотрены специальные компьютерные программы и подробно описаны аппараты, которые могут подключаться к компьютеру и применяться в совместной с ним работе. Представлены исходные коды простых компьютерных программ, которые можно самостоятельно дополнять и приспосабливать к своим индивидуальным нуждам.

Новая книга по медитации. Поэтапное руководство по традиционной практике Новая книга по медитации. Поэтапное руководство по традиционной практике

Автор: Пирсон Дж.

Год издания: 

Эта книга представляет собой классический подход к йоге, основанный на медитации и на традиции раджа-йоги, изложенной в свете опыта великих учителей нашего времени Свами Шивананды и его последователя Свами Вишну Девананды. В книге изложены методика освоения медитации и приемы, которые позволяют легко применять ее на практике: уменьшать стресс, расширять видение и развивать способность концентрировать внимание, добиваться большей ясности сознания, справляться с депрессией и хроническими заболеваниями.