Найти книгу: "Измерение временных интервалов"


Измерение временных интервалов Измерение временных интервалов

Автор: Мирский Г.Я.

Год издания: 1964

В книге излагаются методы измерения временных интервалов, рассматриваются функциональные схемы измерителей, а также некоторые типовые узлы и элементы измерительных схем. Приводятся сведения о цифровых методах измерения различных параметров электрических сигналов; использующих преобразование во временной интервал. Предназначена книга для подготовленных радиолюбителей, студентов вузов и техникумов, а также инженерно-технических работников, интересующихся измерениями временных интервалов.
Пульты дистанционного управления в современных телевизорах. Справочное пособие. Пульты дистанционного управления в современных телевизорах. Справочное пособие.

Автор: Романов Г.Е.

Год издания: 

Справочник облегчает поиск замены для утраченного или пришедшего в негодность пульта дистанционного управления (ПДУ). В табличной форме представлен перечень соответствия моделей телевизоров и соответствующих им ПДУ. В каждом случае приведены типы процессоров управления, микросхем памяти и микросхем, применяемых в самих пультах. Приведена таблица соответствия марок телевизоров кодам универсального пульта KONIG ММ 9802, а также типов пультов, соответствующих приведенным кодам. Для специалистов по ремонту телевизоров, предпринимателей и сотрудников фирм, занимающимся продажей ПДУ, может быть полезен радиолюбителям.

Отряд-3: Контрольное измерение Отряд-3: Контрольное измерение

Автор: Алексей Евтушенко

Год издания: 

Кровавым летом 1943 года эти солдаты были похищены из самого пекла войны сварогами - могущественными владыками космической империи. Но ни русские, ни немцы не захотели сражаться друг с другом на потеху инопланетянам и плечом к плечу встали против инопланетян… Так начался боевой путь Отряда. Много миров пришлось повидать его бойцам, много славных дел совершить. В конце концов Отряд обрел покой, но ненадолго…

Быстродействующие интегральные микросхемы ЦАП и АЦП и измерение их параметров  Быстродействующие интегральные микросхемы ЦАП и АЦП и измерение их параметров

Автор: Марцинкявичюс А.К., Багданскис Э.К.

Год издания: 

Рассмотрены особенности схем построения, параметры и электрические характеристики быстродействующих интегральных цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей, обладающих скоростью преобразования сигналов от 10т до 10*1 бит в секунду. Описаны методы и принципы построения измерителей статических и динамических параметров преобразователей, приведены конкретные типы измерительной аппаратуры, предназначенной для контроля и измерения их параметров. Для инженерно-технических работников, специализирующихся в области разработки и применения цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей, а также аппаратуры для измерения и контроля их электрических параметров.

Ремонт квартиры в современных условиях Ремонт квартиры в современных условиях

Автор: 

Год издания: 

Книга посвящена особенностям ремонта квартиры с применением современных инструментов и материалов, задействованию новых технологий при осуществлении перепланировки внутриквартирного пространства, отделке и восстановлению покрытий стен, потолков, пола, ремонту лестниц, электро- и сантехнического оборудования, оборудованию вентиляции.

Тайны ИТ. Измерение отдачи от инвестиций в информационные технологии Тайны ИТ. Измерение отдачи от инвестиций в информационные технологии

Автор: Деверадж С., Кохли Р.

Год издания: 

Сегодня почти половина инвестиций осуществляется в информационные тех$ нологии, однако до сих пор руководители фирм не обладают всем механизмом для адекватной оценки и измерения отдачи, ведь она может проявляться не в финансо$ вой форме, а, например, в виде привлечения новых клиентов или сохранения ста$ рых. Автор анализирует результаты научных исследований, выявляет наиболее эффективные методы оценки окупаемости вложений в ИТ. Книга адресована руководителям, генеральным директорам, специалистам по информационным технологиям, менеджерам по работе с клиентами и другим спе$ циалистам в области бизнеса.