Найти книгу: "Проверка ламп в телевизорах (3-е изд.)"


Проверка ламп в телевизорах (3-е изд.) Проверка ламп в телевизорах (3-е изд.)

Автор: Ельяшкевич С.А.

Год издания: 1963

В книге даются краткие сведения в виде чертежей и таблиц для проверки ламп в 58 типах наиболее распространенных телевизоров при различного рода нарушениях их работы и рассказывается о способах отыскания неисправной лампы, а также о возможных неисправностях кинескопа. Рассчитана книга на широкий круг радиолюбителей и лиц, пользующихся телевизором.
Пульты дистанционного управления в современных телевизорах. Справочное пособие. Пульты дистанционного управления в современных телевизорах. Справочное пособие.

Автор: Романов Г.Е.

Год издания: 

Справочник облегчает поиск замены для утраченного или пришедшего в негодность пульта дистанционного управления (ПДУ). В табличной форме представлен перечень соответствия моделей телевизоров и соответствующих им ПДУ. В каждом случае приведены типы процессоров управления, микросхем памяти и микросхем, применяемых в самих пультах. Приведена таблица соответствия марок телевизоров кодам универсального пульта KONIG ММ 9802, а также типов пультов, соответствующих приведенным кодам. Для специалистов по ремонту телевизоров, предпринимателей и сотрудников фирм, занимающимся продажей ПДУ, может быть полезен радиолюбителям.

Электронный выбор программ в телевизорах Электронный выбор программ в телевизорах

Автор: Забелин К.И.

Год издания: 

В книге рассматриваются электронные способы управления выбором программ в телевизорах: сенсорное и дистанционное. Описываются принципы построения блоков управления и приводятся конкретные схемы. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.

Неисправности в телевизорах (2-е изд.) Неисправности в телевизорах (2-е изд.)

Автор: Кузинец Л.М.

Год издания: 

В книге кратко изложены способы определения и устранения несложных неисправностей в телевизоре. Чтобы легче было определить ту или иную неисправность, приводятся фотографии и описание внешних признаков неисправностей. Даны рекомендации по взаимозаменяемости и ремонту некоторых деталей. Предназначена для радиолюбителей и телезрителей, знакомых в элементарными основами телевизионной техники.

Развертывающие устройства в телевизорах и их неисправности Развертывающие устройства в телевизорах и их неисправности

Автор: Самойлов Г.П.

Год издания: 

В брошюре описаны основные принципы работы схем развертки и синхронизации телевизоров, приведены примеры неисправностей этих схем и указаны их причины. Брошюра предназначена для радиолюбителей и радиомехаников, занимающихся ремонтом телевизоров.

Проверка ламп в телевизорах (2-е изд.) Проверка ламп в телевизорах (2-е изд.)

Автор: Ельяшкевич С.А.

Год издания: 

В брошюре даются краткие сведения в виде чертежей н таблиц для проверки ламп в 34 типах наиболее распространенных телевизионных приемников при различного рода нарушениях их работы и рассказывается о способах отыскания неисправной лампы. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей, а также лиц, пользующихся телевизорами.