Найти книгу: "Справочники по магнитофонам"


Справочники по магнитофонам Справочники по магнитофонам

Автор: Курбатов Н.В., Яновский Е.Б.

Год издания: 1963

Книга содержит справочные сведения по отечественным магнитофонам широкого применения. В ней приведены описания конструкций, принципиальных и кинематических схем, описания отдельных узлов, а также рекомендации по эксплуатации, ремонту и регулировке магнитофонов. Следует отметить, что в процессе выпуска некоторых магнитофонов заводы-изготовители вносили отдельные изменения в их схему и конструкцию, ввиду чего они могут несколько отличаться от приведенных в книге. Книга рассчитана на радиолюбителей-конструкторов и технический персонал радиоремонтных мастерских
Справочники радиолюбителя-конструктора (2-е изд.) Справочники радиолюбителя-конструктора (2-е изд.)

Автор: Р.М.Малинин

Год издания: 

справочник содержит рекомендации по выбору схем, конструированию, монтажу и налаживанию радиоприемников, телевизоров, магнитофонов и любительских КВ и УКВ передатчиков. Приведены справочные данные по электровакуумным полупроводниковым приборам, интегральным микросхемам и другим радиодеталям, используемым радиолюбителями в своих конструкциях. Первое издание справочника вышло в 1973 г. справочник предназначается для радиолюбителей, достаточно хорошо знакомых с основами электротехники и радиоэлектроники, имеющих опыт монтажа аппаратуры по готовым схемам и описаниям и приступающих к самостоятельной творческой конструкторской работе.

Справочники радиолюбителя-конструктора (3-е изд.) Справочники радиолюбителя-конструктора (3-е изд.)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

справочник содержит рекомендации по выбору схем, конструированию, монтажу и налаживанию радиоприемников, телевизоров, магнитофонов и любиельских КВ и УКВ передатчиков. Приведены справочные данные по электровакуумным полупроводниковым приборам, интегральным микросхемам и другим радиодеталям. Второе издание вышло в 1977 г. Предназначен для широкою круга радиолюбителей.

Радиолюбительский Справочники Радиолюбительский Справочники

Автор: Д.П.Линде

Год издания: 

В справочнике кратко изложены основные методы формирования, излучения и приема радиосигналов, рассмотрены принципы действия важнейших радиотехнических устройств электронных приборов, приведены расчетные соотношения, используемые в радиолюбительской практике. справочник предназначен для широкого круга радиолюбителей.

Справочники по магнитофонам (2-е изд.) Справочники по магнитофонам (2-е изд.)

Автор: Курбатов Н.В., Яновский Е.Б.

Год издания: 

Книга содержит справочные сведения по отечественным магнитофонам широкого применения. Приведены описания конструкций, принципиальных и кинематических. схем, описания отдельных узлов, а также рекомендации по эксплуатации, ремонту и регулировке магнитофонов. Книга рассчитана на радиолюбителей-конструкторов и технический персонал радиоремонтных мастерских.

Справочники по транзисторным схемам Справочники по транзисторным схемам

Автор: Малинин Р.М.

Год издания: 

В справочнике приводятся типовые схемы, зарекомендовавшие себя положительно в радиовещательной аппаратуре отечественного промышленного производства, наиболее удачные, оригинальные, показавшие хорошие результаты схемы, предложенные радиолюбителями (по радиолитературе и материалам радиовыставок), а также схемы из иностранной литературы, представляющие интерес для конструкторов и проверенные на транзисторах отечественного производства. Схемы сопровождаются краткими описаниями принципов их действия, приводятся данные деталей, указываются рекомендуемые режимы, в необходимых случаях даются варианты схем и расчеты аппаратуры на транзисторах. справочник предназначен для радиолюбителей-конструкторов.