Найти книгу: "Первенец (спектакль)"


Первенец (спектакль) Первенец (спектакль)

Автор: Ганс Христиан Андерсен

Год издания: 2013

В доме поэта и критика Иесперсена идет подготовка к торжеству по случаю премьеры его пьесы. Сам Иесперсен в это время готовит хвалебную рецензию, которую назавтра опубликуют в газете. Вернувшись домой, он застает там своего старинного друга, пропавшего много лет тому назад, доктора Венделя… Малоизвестное произведение писателя, не относящееся к разделу детской литературы. С юных лет Ганс слыл большим сочинителем. Его любимой домашней игрой был кукольный театр. Из-за своей склонности к фантазиям и выдумкам, он не имел друзей. Однако именно этот талант, не смотря на лишения, помог Андерсену стать знаменитейшим сказочником сначала в Дании, а потом и во всём мире. Все так ценили этот его талант, что творчество Андерсена в других жанрах просто не воспринималось. Его не хотели признавать как драматурга, хотя именно постановками для театра он смог заработать свои первые «авторские» деньги. Так, когда слава сказочника уже шла впереди него, свою комедию «Первенец» Андерсен вынужден был послать в Копенгагенский театр анонимно, дабы имя его не вынудило отклонить пьесу, как «не подходящую театру». Произведение оказалось на сцене и имело огромный успех, но в целом не изменило общественного мнения. И до последних лет Андерсен вынужден был заниматься сказками. Пояснительный текст – Дмитрий Журавлев Иесперсен – Николай Бубнов Госпожа Иесперсен, его жена – Юлия Борисова Христина, его сестра – Людмила Целиковская Доктор Вендель – Михаил Астангов Дама – Елена Понсова Канатчик – Анатолий Борисов Миндель – Борис Шухмин Барон Банке – Владимир Осенев Николина Мунк – Татьяна Блажина Швеффель, ее жених – Михаил Зилов Момсен, редактор – Владимир Этуш Герцман, художник – Вячеслав Дугин Серенсен, композитор – Владимир Шлезингер
Сказки Тысячи и одной ночи (спектакль) Сказки Тысячи и одной ночи (спектакль)

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Восток – дело тонкое, а восточные сказки удивляют своим волшебным изяществом. В нашей инсценировке вас и ваших детей ждет встреча с такими знаменитостями, как Аладдин, Али-Баба, Синдбад-мореход и многими другими, пусть менее известными, но не менее интересными героями. И, конечно же, вы станете участниками невероятных приключений! Пересказал Марк Тарловский. Содержание: 1.Аладдин и волшебная лампа 2.Али-баба и сорок разбойников 3.Маруф – башмачник и его золотой караван 4.Принц Али и принцесса Фатима 5.Разноцветные рыбы 6.Синдбат – мореход 7.Сказка про черного коня

Всадник без головы (спектакль) Всадник без головы (спектакль)

Автор: Майн Рид

Год издания: 

Она дочь богатого плантатора, он бедный мустангер, а значит, их любовь обречена преодолевать препятствия. Но поверит ли девушка тому, что ее возлюбленный не стал убийцей ее брата? Радиоспектакль с участием Василия Ланового воскресит перед вами знаменитую драму, разыгравшуюся вокруг таинственного всадника, который неутомимо скакал по прериям… без головы. Пересказал М.Н.Тарловский. В ролях Бритчева Е., Бурделов О., Коврижных А., Лановой В., Лобанова Ю., Щербинин О.

Остров сокровищ (спектакль) Остров сокровищ (спектакль)

Автор: Роберт Льюис Стивенсон

Год издания: 

"Пятнадцать человек на сундук мертвеца!" Кто же не знает наизусть эту пиратскую песенку? А кто откажется отправиться на поиски сокровищ с одноногим Джоном Сильвером и его попугаем? Приглашаем всех желающих подняться на борт «Эспаньолы» и пуститься в полное опасностей и приключений плаванье.

Черная стрела (спектакль) Черная стрела (спектакль)

Автор: Роберт Льюис Стивенсон

Год издания: 

[i]«Четыре я стрелы пущу, И четверым я отомщу, Злодеям гнусным четверым, Старинным недругам моим…»[/i] Средневековая Англия. Война «Алой и Белой розы» за королевский трон. Юную Джоанну Сэдли собираются насильно выдать замуж, но она бежит из-под венца. Однако именно во время бегства знакомится с тем, кого предназначали ей в мужья. Теперь влюбленным вместе предстоит неравная схватка с «добрым опекуном», которому была так выгодна их свадьба. И которому так хотел отомстить неведомый лучник, выпустивший черную стрелу.

Маленькая принцесса (спектакль) Маленькая принцесса (спектакль)

Автор: Фрэнсис Элиза Бёрнетт

Год издания: 

Каждая девочка мечтает стать принцессой… А знаешь ли ты, что значит быть настоящей принцессой? Героиня этой истории – английская девочка Сара – придумала для себя игру. "Принцесса должна достойно держать себя, не обижаться на глупых и злых людей, помогать всем, кто нуждается в помощи, не показывать, что она злится или расстроена". Сначала Сара просто играла в это, но потом все обернулось так, что игра спасла ее… Замечательная, трогательная и захватывающая история Сары стала мировой классикой детской литературы. Послушай – и ты тоже сможешь стать маленькой принцессой!