Найти книгу: "Измерение напряжений в высоковольтных цепях"


Измерение напряжений в высоковольтных цепях Измерение напряжений в высоковольтных цепях

Автор: Грибанов Ю.И.

Год издания: 1962

В брошюре рассматриваются вопросы измерения напряжений с малым потреблением мощности в измерительной цепи. Приводятся практические схемы вольтметров и приставок к осциллографу с очень высоким входным сопротивлением и широким динамическим диапазоном. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей и работников лабораторий.
Отряд-3: Контрольное измерение Отряд-3: Контрольное измерение

Автор: Алексей Евтушенко

Год издания: 

Кровавым летом 1943 года эти солдаты были похищены из самого пекла войны сварогами - могущественными владыками космической империи. Но ни русские, ни немцы не захотели сражаться друг с другом на потеху инопланетянам и плечом к плечу встали против инопланетян… Так начался боевой путь Отряда. Много миров пришлось повидать его бойцам, много славных дел совершить. В конце концов Отряд обрел покой, но ненадолго…

Быстродействующие интегральные микросхемы ЦАП и АЦП и измерение их параметров  Быстродействующие интегральные микросхемы ЦАП и АЦП и измерение их параметров

Автор: Марцинкявичюс А.К., Багданскис Э.К.

Год издания: 

Рассмотрены особенности схем построения, параметры и электрические характеристики быстродействующих интегральных цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей, обладающих скоростью преобразования сигналов от 10т до 10*1 бит в секунду. Описаны методы и принципы построения измерителей статических и динамических параметров преобразователей, приведены конкретные типы измерительной аппаратуры, предназначенной для контроля и измерения их параметров. Для инженерно-технических работников, специализирующихся в области разработки и применения цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей, а также аппаратуры для измерения и контроля их электрических параметров.

Нарцис в цепях Нарцис в цепях

Автор: Лорел Гамильтон

Год издания: 


Тайны ИТ. Измерение отдачи от инвестиций в информационные технологии Тайны ИТ. Измерение отдачи от инвестиций в информационные технологии

Автор: Деверадж С., Кохли Р.

Год издания: 

Сегодня почти половина инвестиций осуществляется в информационные тех$ нологии, однако до сих пор руководители фирм не обладают всем механизмом для адекватной оценки и измерения отдачи, ведь она может проявляться не в финансо$ вой форме, а, например, в виде привлечения новых клиентов или сохранения ста$ рых. Автор анализирует результаты научных исследований, выявляет наиболее эффективные методы оценки окупаемости вложений в ИТ. Книга адресована руководителям, генеральным директорам, специалистам по информационным технологиям, менеджерам по работе с клиентами и другим спе$ циалистам в области бизнеса.

Измерение параметров частотномо-дулированных колебаний Измерение параметров частотномо-дулированных колебаний

Автор: Павленко Ю.Ф.

Год издания: 

Рассмотрены вопросы теории и методы измерений параметров частотно-модулированных (ЧМ) сигналов. Основное внимание уделено методам, позволяющим получить точность, близкую к предельно достижимой в настоящее время. Изложены методические и технические основы системы обеспечения единства измерений параметров ЧМ сигналов. Для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, эксплуатацией и поверкой измерительных средств.