Найти книгу: " Полые и ленточные радиоволноводы"


 Полые и ленточные радиоволноводы Полые и ленточные радиоволноводы

Автор: Изюмов Т.И., Свиридов Е.Т.

Год издания: 1960

В брошюре кратко изложены вопросы истории развития линий передачи СВЧ, приведены конструктивные параметры волноводных линий и указаны области их применения. Особое место отведено вопросам расчета и конструирования ленточных (колосковых) радиоволноводов и использования их в узлах и деталях радиолюбительской и промышленной аппаратуры УКВ диапазона. Брошюра рассчитана на подготовленного радиолюбителя.
Полые холмы Полые холмы

Автор: Стюарт Мери

Год издания: 


С каких пор в Корее носят широкополые шляпы С каких пор в Корее носят широкополые шляпы

Автор: Николай Гарин-Михайловский

Год издания: 

«Издавна носят корейцы широкополые шляпы, уж очень они неудобные. И откуда только взялись?…»

Металлургические подъемно-транспортные машины. Ленточные конвейеры Металлургические подъемно-транспортные машины. Ленточные конвейеры

Автор: С. А. Иванов

Год издания: 

Подъемно-транспортные машины, используемые на металлургических предприятиях, в значительной мере обеспечивают механизацию и автоматизацию производственного процесса, поскольку насыщенность средствами механизации трудоемких и тяжелых работ определяют собой степень совершенства технологических процессов на предприятии. Наличие современного оборудования, особенности технологии, использование межцехового и внутрицехового транспорта на металлургических предприятиях требуют применения разнообразных типов подъемно-транспортных машин и механизмов.

Хрустальный грот. Полые холмы (сборник) Хрустальный грот. Полые холмы (сборник)

Автор: Мэри Стюарт

Год издания: 

Мэри Стюарт (1916–2014) еще в юные годы дала обещание посвятить свою жизнь литературе. И фортуна встала на ее сторону. Первый роман («Мадам, вы будете говорить?») пришелся читателям по душе, и почти каждое новое произведение английской писательницы становилось бестселлером. Но настоящий успех пришел к ней в 1970-е годы, когда увидела свет трилогия о волшебнике Мерлине и короле Артуре («Хрустальный грот», «Полые холмы», «Последнее волшебство»), соединившая в себе историю и фантастику и впоследствии переросшая в пенталогию (добавились романы «Недобрый день» и «Принц и паломница»). Сама писательница свою задачу определяет просто: «Если голос преданий так настойчив, если мотивы так живучи и возрождаются вновь и вновь, значит в них содержится реальное зерно, даже в самых фантастических историях, которые наслоились вокруг сердцевины скудных фактов Артурова существования. Увлекательное занятие – осмысливать эти подчас дикие и нелогичные сюжеты, придавать им характер более или менее связных и правдоподобных рассказов о человеческих поступках и мире воображения». В книгу входят первые два романа цикла.

Гомофобия. Социальное восприятие, однополые пары и семья Гомофобия. Социальное восприятие, однополые пары и семья

Автор: Вероника Ларссон

Год издания: 

Живя в обществе в раннем подростковом возрасте, где гетеросексуальность – единственное приемлемое и правильное сексуальное поведение, мы можем понять, как трудно гею принять себя, не боясь быть отвергнутым. Семья, друзья или даже его работа.Существуют распространенные представления о том, выбирает ли человек гомосексуальную сексуальную ориентацию или просто принимает ее в качестве предпочтительного образа жизни.