Найти книгу: "Частотные электрические фильтры (3-е изд.)"


Частотные электрические фильтры (3-е изд.) Частотные электрические фильтры (3-е изд.)

Автор: Конашинский Д.А.

Год издания: 1959

В книге излагаются основные сведения о простейших электрических цепях, и на основании этих сведении рассматриваются принципы работы полосных фильтров из связанных контуров, фильтров типа k и типа m. Дается понятие о других фильтрах LC. Рассматриваются электромеханические (пьезоэлектрические и магнитострикционные) фильтры и фильтры реостатно-емкостные. В конце книги излагаются сведения о сглаживающих фильтрах. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.
Электрические аппараты. Справочник Электрические аппараты. Справочник

Автор: Алиев И. И., Абрамов М. Б.

Год издания: 

Вкниге приведены основные технические данные об электрических аппаратахнизкого (до 1000 В) и высокого (более 1000 В) напряжения: аппаратахуправления, аппаратах распределительных устройств, электрическихаппаратах автоматики, аппаратах высокого напряжения и т.д.

Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 6-7. Электрические механизмы. Гидравлические и пневматические механизмы. Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 6-7. Электрические механизмы. Гидравлические и пневматические механизмы.

Автор: Артоболевский И.И.

Год издания: 

Пособие для инженеров, конструкторов и изобретателей М. Академия наук СССР

Электрические микромашины. Электрические микромашины.

Автор: Штёлтинг Г., Байссе А.

Год издания: 

Дан анализ конструктивного исполнения, исследованы особенности электромагнитных процессов, рассмотрены методы расчета выходных характеристик электрических микромашин: синхронных и асинхронных, коллекторных двигателей постоянного тока, двигателей постоянного тока с постоянными магнитами, вентильных и шаговых двигателей. Для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой электроприводов с микромашинами, студентов электромеханических специальностей.

Электрические соединители. Справочник  Электрические соединители. Справочник

Автор: Лярский В.Ф., Мурадян О.Б.

Год издания: 

Приведены сведения об условных обозначениях электрических соединителей, их электрических параметрах, конструкциях и условиях применения. Справочник охватывает свыше 200 типов соединителей. В основу книги положены нормативно-технические документы. Для специалистов, связанных с проектированием, эксплуатацией и ремонтом радиотехнических, электронно-вычислительных и измерительных средств.

Электрические и электронные устройства для фотографии Электрические и электронные устройства для фотографии

Автор: Федотов Г.А.

Год издания: 

В книге приведены электрические схемы, конструкции устройств и приборов, применяемых при фотосъемке и фотопечати. Даны рекомендации по их изготовлению и настройке. Первое издание вышло в 1985 году. Книга предназначена для фотолюбителей, увлекающихся конструированием и модернизацией электрических устройств для фотографии.