Найти книгу: "Звук на любительской киноленте"


Звук на любительской киноленте Звук на любительской киноленте

Автор: Вовченко В.С.

Год издания: 1973

В брошюре описаны аппаратура, приспособления и приемы записи звукового сопровождения любительского кинофильма на магнитной дорожке, наносимой непосредственно на киноленту. Брошюра рассчитана на радиолюбителей-конструкторов и кинолюбителей.
Микроконтроллеры AVR в радиолюбительской практике Микроконтроллеры AVR в радиолюбительской практике

Автор: Белов А.В.

Год издания: 

Еще одна свежая книга по популярным микроконтроллерам фирмы Atmel, а точнее подробный справочник по разработке схем и данным по микроконтроллеру ATiny2313 семейства AVR фирмы Atmel. Использованы данные оригинальной технической документации на микросхему, также программирование для этой микросхемы на языках Ассемблер и СИ. Книга будет полезна для широкого круга радиолюбителей интересующихся данным разделом электроники. Данная книга представляет собой справочник, в котором представлено полное и подробное описание одной конкретной микросхемы - микроконтроллера ATiny2313 семейства AVR фирмы Atmel. Описание построено на основе оригинальной технической документации на микросхему и содержит описание всех регистров, всех видов памяти и всех внутренних систем микроконтроллера. Имеется и практический раздел для радиолюбителей. Книга содержит описание нескольких практических схем, выполненных с применением данного микроконтроллера. Каждая схема снабжена подробным описанием и примером управляющей программы. Программы приведены в двух вариантах: на Ассемблере и языке СИ. Все программы также подробно описаны. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Она будет полезна разработчикам электронных устройств, работникам ремонтных организаций, радиолюбителям и студентам технических ВУЗов.

Персональный компьютер в радиолюбительской практике Персональный компьютер в радиолюбительской практике

Автор: Тяпичев Г.А.

Год издания: 

Книга предназначена для любознательного читателя и любителей мастерить своими руками. В ней описаны различные варианты специального использования персонального компьютера для выполнения таких "нетрадиционных" для него работ как управление различными удаленными аппаратами, кодирование и декодирование различных сигналов, создание принципиальных электрических схем и проверка работоспособности этих схем, создание звуковых эффектов и многое другое. Большое внимание уделено процессу программирования микроконтроллеров. В книге рассмотрены специальные компьютерные программы и подробно описаны аппараты, которые могут подключаться к компьютеру и применяться в совместной с ним работе. Представлены исходные коды простых компьютерных программ, которые можно самостоятельно дополнять и приспосабливать к своим индивидуальным нуждам.

Приемники прямого преобразования для любительской связи Приемники прямого преобразования для любительской связи

Автор: Поляков В. Т.

Год издания: 

В книге рассмотрены принципы работы, схемные и конструктивные особенности приемников прямого преобразования, получивших большое распространение среди радиолюбителей. Несмотря па простую схему и малое количество деталей, эти приемяики имеют высокие параметры при приеме телеграфных и однополосных сигналов. Для широкого круга радиолюбителей, занимающихся конструированием коротковолновой аппаратуры.

Приемники прямого преобразования для любительской связи Приемники прямого преобразования для любительской связи

Автор: Поляков В.Т.

Год издания: 

В книге рассмотрены принцип работы, схемные и конструктивные особенности приемников прямого преобразования, получивших большое распространение среди радиолюбителей. Несмотря на простую схему и малое количество деталей, эти приемники имеют высокие параметры при приеме телеграфных и однополосных сигналов.

Техника любительской однополосной радиосвязи Техника любительской однополосной радиосвязи

Автор: Бунимович С.

Год издания: 

Книга содержит описание принципов однополосной радиосвязи, схемы узлов и блоков приёмопередающей аппаратуры, советы по её настройке. От первого издания 1964 г. книга отличается большим количеством транзисторных схем. Книга может быть полезна студентам радиотехнических специальностей ВУЗов и специалистам в области радиосвязи.