Найти книгу: "Устранение неисправностей транзисторных устройств"


Устранение неисправностей транзисторных устройств Устранение неисправностей транзисторных устройств

Автор: Кинг Г.

Год издания: 1973

Книга посвящена вопросам отыскания и устранения неисправностей транзисторных устройств. Характерной ее особенностью является рассмотрение принципов работы транзисторной аппаратуры без предварительного изучения схем на электронных лампах. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.
Охранные устройства для автомобилей. Охранные устройства для автомобилей.

Автор: Андрианов В.И., Соколов А.В.

Год издания: 

В настоящем справочном пособии представлены материалы о промышленных образцах электронных и механических устройств отечественного и зарубежного производства, предназначеных для защиты автомобилей. Приведены основные технические характеристики современных систем, а также схемы подключения их к элементам автомобиля. В доступной форме приведены сведения о навигационных системах безопасности и поиска автомобилей, в которых используется передовая технология глобальных систем определения координат (GPS). Предлагаются оригинальные схемные решения охранных устройств автомобиля, описана их логика работы и принцип действия. Печатные платы и рекомендации по монтажу и настройке, приведенные в книге, облегчат самостоятельное повторение охранных устройств. Книга предназначена для широкого круга авто- и радиолюбителей, желающих обеспечить надежную защиту своего автомобиля. Представляет интерес для специалистов, занимающихся вопросами обеспечения защиты автомобилей различных марок.

Автоматические коробки передач MERCEDES 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Принцип работы, устройство, диагностика и ремонт Автоматические коробки передач MERCEDES 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Принцип работы, устройство, диагностика и ремонт

Автор: Харитонов С.А.

Год издания: 

В руководстве дается пошаговое описание процедур по снятию и установке, разборке, сборке и ремонту автоматических коробок передач MERCEDES моделей 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Издание содержит подробные сведения по устройству и особенностям управления автоматическими коробками передач MERCEDES моделей 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Подробно описывается работа гидравлической системы управления, Приведены возможные неисправности и методы их устранения. Описаны конструктивные особенности коробок передач 722.4 и 722.5. В приложении даны цветные иллюстрации схем гидравлического управления. Книга предназначена для персонала СТО и ремонтных мастерских.

Мониторинг и анализ сетей. Методы выявления неисправностей Мониторинг и анализ сетей. Методы выявления неисправностей

Автор: Эд Уилсон

Год издания: 

медленно, отказывают задания печати, исчезают сетевые элементы? Ответы на эти вопросы вы найдете в книге Эда Уилсона. Это полное практическое руководство по мониторингу и анализу сетей на основе Windows NT, которое позволит увеличить производительность, спланировать развитие и даже выявить несанкционированное проникновение в систему. Основные темы книги: - TCP/IP, IPX/SPX, Ethernet и Samba: основы протоколов для эффективного мониторинга и анализа - Понимание сетевого трафика на уровне: клиента, сервера, приложения и служб - DHCP, почта Интернета и Microsoft Exchange: уникальные характеристики и вопросы - Использование Microsft Network Monitor (Netmon) - Пошаговое выявление неисправностей: проблемы соединения, неисправные приложения и скомпроментированная безопасность. Владение мониторингом и нализом - одно из наиболее ценных качеств администратора сетей Windows. Книга `Мониторинг и анализ сетей` поможет добиться максимальной производительности и надежности системы.

Методы сжатия данных. Устройство архиваторов, сжатие изображений и видео Методы сжатия данных. Устройство архиваторов, сжатие изображений и видео

Автор: Д. Ватолин

Год издания: 

В книге описаны основные классические и современные методы сжатия: метод Хаффмана, арифметическое кодирование, LZ77, LZW, PPM, BWT, LPC и т. д. Разбираются алгоритмы, использующиеся в архиваторах Zip, HA, CabArc (*.cab-файлы), RAR, BZIP2, RK. Отдельный раздел посвящен алгоритмам сжатия изображений, использующимся в форматах PCX, TGA, GIF, TIFF, CCITT G-3, JPEG, JPEG2000. Рассмотрено фрактальное сжатие, вэйвлет-сжатие и др. Изложены принципы компрессии видеоданных, дан обзор стандартов MPEG, MPEG-2, MPEG-4, H.261 и H.263. Некоторые методы повышения сжатия на русском языке публикуются впервые. Книга содержит большое количество примеров и упражнений и ориентирована на студентов и преподавателей вузов. Материал книги позволяет самостоятельно несколькими способами написать архиватор с характеристиками, превосходящими программы типа pkzip и arj. Ответы на вопросы для самоконтроля и исходные тексты программ можно найти на сайте

Диагностика зависания и неисправностей компьютера Диагностика зависания и неисправностей компьютера

Автор: Ю. М. Платонов

Год издания: 

Книга представляет собой хорошо структурированное пособие-справочник для пользователей ПК и ремонтников. Материал излагается в виде полезных советов. Прочитав эту книгу до конца и следуя рекомендациям и советам, приведенным в ней, вы избавите себя от необходимости обращаться в сервис-центр и сможете "приручить" свой компьютер.