Найти книгу: "Приставки к радиоприемникам"


Приставки к радиоприемникам Приставки к радиоприемникам

Автор: Момот Е.А.

Год издания: 1973

В книге рассматриваются вопросы конструирования и налаживания приставок различной степени сложности, позволяющих улучшить качество приема без переделки самого приемника. Книга рассчитана на радиолюбителей-конструкторов средней квалификации.
Ответы на вопросы по детекторным радиоприемникам Ответы на вопросы по детекторным радиоприемникам

Автор: Енютин В.В.

Год издания: 

Брошюра содержит более 40 ответов на вопросы по изготовлению и эксплуатации детекторных приемников, а также установки антенны и заземления. В ней дается описание детекторного приемника «Комсомолец», выпускаемого отечественной промышленностью. Брошюра рассчитана на начинающих радиолюбителей и составлена на основании многочисленных вопросов, поступающих в письменную консультацию журнала «Радио».

Разработка компьютерных игр для приставки Xbox 360 в XNA Game Studio Express Разработка компьютерных игр для приставки Xbox 360 в XNA Game Studio Express

Автор: Станислав Горнаков

Год издания: 

Это серия книг для настольной библиотеки начинающего программиста игр. На данный момент она состоит из двух книг и поможет программистам изучить технику разработки игр для системы Windows и Xbox 360. В этой книге рассматривается полный цикл по созданию игр в XNA Game Studio Express для игровой приставки Xbox 360. За время изучения книги с помощью пошаговой инструкции вы вступите во всемирно известный клуб разработчиков игр XNA Creators Club, изучите основы работы с инструментариями Visual C# Express и XNA Game Studio Express. Научитесь работать с двухмерной и трехмерной графикой, анимацией, познакомитесь с секретами создания игровых классов и формированием механизма игровых состояний. Освоите создание интерактивных заставок и меню, работу с устройствами ввода и звуком, а также научитесь переносить свои игры на приставку Xbox 360. Итогом книги станет создание полноценной двухмерной и трехмерной игры, готовой к запуску на приставке. (Компакт-диски прилагаются только к печатному изданию.)

Секреты игровой приставки Xbox 360 Секреты игровой приставки Xbox 360

Автор: Станислав Горнаков

Год издания: 

Издательство ДМК Пресс представляет новую серию книг «Секреты игровых приставок», которая расскажет читателям о настольных и портативных игровых системах нового поколения. Сейчас доступны две книги по консолям Xbox 360, Nintendo Wii и Nintendo DS Lite, планируется к выпуску книга по PlayStation 3 и PlayStation Portable. Серия этих книг позволит вам легко и быстро изучить все возможности вашей приставки, а также определиться с выбором той или иной игровой системы. Это издание содержит максимум полезной информации об игровой системе Xbox 360. В этой книге вы изучите комплектацию Xbox 360, познакомитесь с обилием аксессуаров, ознакомитесь с пользовательским интерфейсом и настройкой системы. Освоите подключение к серверу Xbox Live, создадите свой Gamertag, научитесь работать с картами оплаты и банковскими картами, узнаете, как правильно купить и бесплатно скачать игру из Xbox Live. Также рассматривается мультимедиа составляющая консоли, а именно возможность прослушивания музыки, копирование аудиодисков, просмотр DVD и видеороликов, а также подключение к приставке обычного компьютера. Подарите себе эту не имеющую аналогов на нашем книжном рынке книгу, и вы узнаете немало интересного о приставке Xbox 360!

Изучаем глагольные приставки Изучаем глагольные приставки

Автор: В. В. Добровольская

Год издания: 

Учебное пособие содержит детальные сведения о значениях приставок и разнообразные упражнения на наблюдение за их функционированием, сопоставление синонимичных и антонимичных префиксов, употребление приставочных глаголов в контексте. Материал расположен по приставкам, что делает его первичное изучение удобнее. Может использоваться, начиная со стартового уровня ТРКИ-1.

Приставки к электрогитаре. Секреты ретро-звучания Приставки к электрогитаре. Секреты ретро-звучания

Автор: Михаил Адаменко

Год издания: 

В предлагаемой книге приводится информация о принципах действия и особенностях функционирования некоторых приставок и блоков эффектов, использовавшихся известными гитаристами второй половины ХХ века. Практически все рассмотренные конструкции с успехом применяются музыкантами и в наши дни. В отдельных главах описываются приставки к электрогитаре, обеспечивающие реализацию следующих эффектов: «fuzz», «distortion» и «overdrive»; «tremolo» и «booster»; «volume» и «noise gate»; «wah-wah» и «autowah»; «compressor», «sustainer» и «limiter»; а также «octaver», «pitch shifter», «harmonizer» и «whammy»; «phaser», «rotary-sound», «Leslie» и «flanger»; «reverberator», «delay», «chorus», «hall» и «echo». Приводятся схемотехнические решения, принципиальные схемы, рисунки печатных плат, а также другие сведения, необходимые при самостоятельном конструировании и сборке различных приставок для электрогитары, обеспечивающих так называемое ретро-звучание. Особое внимание уделено методикам расчета отдельных узлов и каскадов. Книга предназначена для читателей, интересующихся особенностями функционирования блоков эффектов, а также для радиолюбителей и специалистов, занимающихся разработкой, эксплуатацией и ремонтом приставок для электрогитары.