Найти книгу: "Пересчетные декады"


Пересчетные декады Пересчетные декады

Автор: Тычино К.К.

Год издания: 1970

В брошюре рассматриваются практические схемы пересчетиых декад различного быстродействия, а также дешифраторы и формирующие устройства, предназначенные в основном для работы в электронных частотомерах и цифровых вольтметрах. Рассматриваются также способы повышения быстродействия пересчетиых устройств. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей.
Перeсчетные декады Перeсчетные декады

Автор: Тычино К.К.

Год издания: 

В брошюре рассматриваются практические схемы пересчетных декад различного быстродействия, а также дешифраторы и формирующие устройства, предназначенные в основном для работы в электронных частотомерах и цифровых вольтметрах. Рассматриваются также способы повышения быстродействия пересчетных устройств. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей.

Пересчетные декады (2-е изд.) Пересчетные декады (2-е изд.)

Автор: Тычино К.К.

Год издания: 

В книге приведены практические схемы пересчетных декад с различным быстродействием, выполненных на дискретных элементах и интегральных схемах и предназначенных для работы в электронных измерительных приборах с цифровым отсчетом. Рассматриваются элементы интегральных схем, выполняющих логические функции. Первое издание книги вышло в 1970 г. Книга рассчитана на радиолюбителей, знакомых с основами цифровой измерительной техники.