Найти книгу: "Обратная связь в транзисторных усилителях"


Обратная связь в транзисторных усилителях Обратная связь в транзисторных усилителях

Автор: Попов П.А.

Год издания: 1969

Рассмотрены основы теории обратной связи в усилителях электрических сигналов и влияние обратной связи на основные параметры усилителя Приведены выводы формул стабильных коэффициентов передачи наиболее распространенных транзисторных схем с обратной связью Изложен метод образования схемы многоблочного усилителя, основанный на соединении блоков по принципу согласованности сигналов стабильных коэффициентов передачи Даны примеры расчета. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей
Аналоговая электроника на операционных усилителях. Аналоговая электроника на операционных усилителях.

Автор: Пейтон Д.А. Вольш В.

Год издания: 

В книге представлена подборка аналоговых схем на операционных усилителях с подробными техническими описаниями и практическими рекомендациями, что поможет быстро подобрать нужную схему, изготовить и настроить необходимое устройство.

СиБи - радиосвязь для всех СиБи - радиосвязь для всех

Автор: Лапшин Е.

Год издания: 

В книге рассматриваются практические и теоретические вопросы организации радиосвязи в так называемом гражданском (СиБи) диапазоне.Описаны принципы работы приемников, передатчиков и антенн этого диапазона. Приведены технические параметры около 230 устройств промышленного изготовления, а также схемы несложных самодельных устройств.Для широкого круга пользователей СиБи связи и радиолюбителей.

Расчет транзисторных усилителей звуковой частоты Расчет транзисторных усилителей звуковой частоты

Автор: Попов П.

Год издания: 

В книге подробно рассмотрен расчет транзисторного усилителя по динамическим параметрам. Все основные положения проиллюстрированы примерами расчета, которые читателю рекомендуется проделать самостоятельно, проверяя правильность решения по книге.

Конструирование транзисторных приемников прямого усиления Конструирование транзисторных приемников прямого усиления

Автор: Ткаченко Г. А.

Год издания: 

Рассматриваются вопросы испытания и отработки уже выбранной схемы на макете, выбор элементов конструкции, компоновка, составление монтажной схемы, монтаж и налаживание приемников прямого усиления. Книга рассчитана на радиолюбителей, приступающих к самостоятельному конструированию.

Автоматическая регулировка усиления в усилителях низкой частоты Автоматическая регулировка усиления в усилителях низкой частоты

Автор: Есаков В. Ф. и др.

Год издания: 

Рассматриваются принципы работы, типы и области применения авторегуляторов в низкочастотных цепях. Предназначена для широкого круга радиолюбителей, но может быть полезна для студентов и специалистов, работающих в области радиовещания, звукозаписи, связи.