Найти книгу: "Лаборатория начинающего радиолюбителя"


Лаборатория начинающего радиолюбителя Лаборатория начинающего радиолюбителя

Автор: Васильев В.Д., Веневцев М.К.

Год издания: 1969

Описаны схемы и конструкции простых измерительных приборов, для изготовления которых можно использовать недорогие и распространенные детали. Предназначена для начинающих радиолюбителей.
Курс начинающего волшебника. Учебник везения Курс начинающего волшебника. Учебник везения

Автор: В. Гурангов, В. Долохов

Год издания: 

Едва увидев свет, эта книга стала общероссийской литературной сенсацией. С тех пор она приводит в восторг психоаналитиков и домохозяек, адептов дзен - буддизма и маститых бизнесменов, мастеров НЛП и безалаберных студентов. Одни говорят, что эта книга - сплав мощнейших современных психотехнологий и поразительных философский прозрений. Другие утверждают, что она - эффективнейший инструмент изменения своей судьбы, реализации желаний, избавления от страхов болезней. Третьи называют ее учебником по практическому волшебству. Кто - то усмотрит в изложенной здесь системе отечественный вариант метода нейролингвистического программирования, кто - то обнаружит сходство с учением Кастанеды, кто - то заявит, что о чем - то подобном писали еще Юм и Беркли... Но все прочитавшие книгу и опробовавшие систему на практике сходятся в том, что она РАБОТАЕТ!

Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 5 Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 5

Автор: Шелестов И.П.

Год издания: 

Это издание продолжает известную многим серию. Приведены практические схемы, которые можно легко собрать в домашних условиях. Подробно описан принцип работы и дана вся необходимая информация для изготовления. Большинство устройств выполнены на доступных элементах и просты в настройке. Все они могут принести немало пользы.

Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 1 Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 1

Автор: Шелестов И.П.

Год издания: 

Для любителей-конструкторов электронной техники, занимающихся самостоятельным техническим творчеством, приведены практические схемы с подробным описанием различных радиотехнических устройств, предназначенных для бытового использования. Все устройства собраны на современной отечественной элементной базе и доступны для изготовления даже тем, кто не обладает глубокими знаниями в радиоэлектронике. Для удобства сборки описанных схем, в конце брошюры размещены справочные данные по применяемым деталям.

Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 2 Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 2

Автор: Шелестов И.П.

Год издания: 

Приведен обзор типовых узлов схем на МОП и КМОП логических микросхемах с методикой их расчета, а также описание практических схем, работающих в режиме микротоков: от универсальной модульной системы охраны, до полезных домашнйхавтоматических устройств. Все конструкции собраны на современной отечественной элементной базе, имеют подробное описание принципа работы и методики настройки. Для радиопюбителей знакомых с основами цифровой техники, увлекающихся самостоятельным техническим творчеством, а также будет полезна студентам радиотехнических вузов.

Энциклопедия начинающего автомобилиста. Практические рекомендации Энциклопедия начинающего автомобилиста. Практические рекомендации

Автор: В. М. Емельянов

Год издания: 

Чуть более ста лет назад изобретатели выпустили из бутылки джинна, имя которому - автомобиль. С невероятной быстротой расселились его потомки по всему миру. Автомобиль стал самой любимой, послушной и близкой к человеку машиной. И интерес к нему не угасает. Посмотрите, сколько людей обступает всякий раз новую, незнакомую марку. Он стал во многих семьях привычным предметом быта. Даже не верится, что было время, когда люди обходились без автомобиля. Первые автомобили многими воспринимались как проявление нечистой силы, дьявольщины или игрушки для взрослых. И тем не менее автомобиль убедительно доказал свою пригодность служить людям. Сейчас автомобиль является единым и неделимым, почти живым организмом. Только при полной работоспособности всех его составляющих автомобиль может выполнять те функции, которые возлагает на него хозяин. С помощью этой книги вы постигнете азы вождения, узнаете, как сдать экзамен в ГИБДД, разберетесь в устройстве автомобиля. Она будет полезна и при покупке автомобиля, и при его продаже. В книге вы найдете рекомендации по тому, как правильно вести себя на дороге в экстремальных ситуациях, в том числе и ДТП. Вы узнаете все о жизни автомобилиста и уходе за автомобилем.