Найти книгу: "Фламандская доска"


Фламандская доска Фламандская доска

Автор: Артуро Перес Реверте

Год издания: 2003

Артуро Перес-Реверте (р. 1951) - современный испанский писатель, интеллектуал, мастер изящной словесности, завоевавший сердца своих читателей захватывающей интригой, филигранной прозой, блестящим знанием истории и искусства. Он виртуозно сочетает в своих произведениях загадки прошлых веков, таинственные убийства и рассуждения о высоких материях. `Фламандская доска`, как и другие романы Переса-Реверте, написан в жанре интеллектуального детектива. Парадоксальный и многоплановый, завораживающий перемещением действия из одного временного и культурного пласта в другой, с головокружительно закрученным сюжетом, роман открывает для читателя мир антикваров и коллекционеров, в котором старинная картина является ключом к разгадке жестоких преступлений, происходящих в наши дни, а за каждую проигранную фигуру в шахматной партии заплачено человеческой жизнью.
Фламандская доска Фламандская доска

Автор: Артуро Перес-Реверте

Год издания: 

«Фламандская доска» Артуро Перес-Реверте – интеллектуальный детектив, парадоксальный и многоплановый. Роман завораживает головокружительно закрученным сюжетом, перемещением действия из одного временного и культурного пласта в другой. В мире антикваров и коллекционеров старинная картина – ключ к разгадке жестоких преступлений, происходящих в наши дни. Но за каждую проигранную фигуру в шахматной партии будет заплачено человеческой жизнью.

Недосказанное в этике «сверхчеловека» Недосказанное в этике «сверхчеловека»

Автор: Николай Федоров

Год издания: 

«Насколько можно разобраться в многосложных, болтливых афоризмах Ницше, наши добродетели приравниваются к глупостям со ссылкою на русскую пословицу: «прост до глупости». Конечно, такое отождествление и возможно, и не ново: отождествлялся же ум с хитростью, с кулачеством, с умением стать миллиардером…»

Интерактивная доска. Практика эффективного применения в школах, колледжах и вузах Интерактивная доска. Практика эффективного применения в школах, колледжах и вузах

Автор: С. В. Калитин

Год издания: 

Учебное пособие предназначено для учителей и преподавателей, школ, колледжей и вузов, желающих научиться эффективно использовать на своих занятиях интерактивную доску, применяя заложенные в изделии возможности и используя доступные программные продукты. Книга содержит теоретический материал, упражнения по применению интерактивной доски, перечень контрольных вопросов, список терминов и список литературы. Пособие полезно для использования при работе с интерактивными досками любого производителя. Оно написано применительно для интерактивной доски «Hitachi StarBoard FX-82WG» с программным обеспечением «StarBoard Software 7.1». Технология её использования и основные технические возможности одинаковы с другими интерактивными досками. Отличия состоят лишь в пиктограммах интерфейса и прочих незначительных элементах. Например, как у меловых и маркерных досок – технология одинаковая, а поверхность и пишущий прибор – разные. В пособии используется принцип ступенчатого изучения: материал изложен на начальном, среднем и продвинутом уровнях. Поэтому книгу можно использовать как самоучитель, уверенно набирая свою личную высоту. Пособие содержит не только указания к индивидуальному обучению, но и рекомендации по организации тренингов для повышения квалификации учителей и преподавателей по технологиям применения интерактивной доски. Кроме того, приведены методики вовлечения учащихся и студентов в современный образовательный процесс за счёт применения нового образовательного инструмента – интерактивной доски. Даны прямые ссылки на бесплатные программные продукты, которые можно успешно использовать в школах, колледжах и вузах для подготовки цифровых демонстрационных материалов, планомерно повышая уровень информатизации образовательного процесса и его качество. Чтобы преподаватели и учителя могли лучше и быстрее понять технологию применения интерактивной доски, список источников содержит ссылки на большое количество видеороликов из Глобальной информационной сети о технологиях работы с интерактивными досками разных марок и производителей. Ссылки приводятся по всему тексту книги и привязаны к урокам или рекомендованным автором методам и приемам использования изделия, что, безусловно, облегчает восприятие. Значительное место в списке библиографического указателя уделено образовательным информационным источникам, размещённым в Глобальной информационной сети, – образовательным теле- и радиовещательным каналам, библиотекам анимационных и иллюстративных материалов и обучающим видеороликам, которые помогут преподавателям и учителям сделать учебный процесс современным и интересным.

Фламандская живопись XVII века Фламандская живопись XVII века

Автор: Елена Матвеева

Год издания: 

Фландрии в XVII столетии предстояло стать одним из крупных центров стиля барокко, но ниг­де этот стиль не имел такого противоречивого характера, нигде так явно не вторгался в него реализм. Нигде искусство ведущих мастеров не и.злучало такого всепобеждающего оптимизма, любви к жизни, грубоватого, но здорового ощущения красоты окружающего мира, а также настроения радости и наслаждения жизнью. Художники украшали дворцы фламандской знати, городские ратуши, дома цеховых организаций, рынки. Для восстанавливаемых после войны и вновь возводимых католических храмов требовалось живописное убранство. Назначение ра­бот и обусловило монументальность картин, поражающих декоративной красочностью, пыш­ностью и виртуозной техникой. Все это и называют особенностями фламандской живописи в период ее расцвета.

Недосказанное (сборник) Недосказанное (сборник)

Автор: Александр Асмолов

Год издания: 

Считается, что мужчины менее общительны, чем лучшая половина человечества. Скорее всего, это верно, если не принимать во внимание представителей публичных профессий. Если же говорить о чувственности, то мужчины просто более сдержаны в её проявлениях. Они не так часто дарят цветы и говорят о своей любви, но вся жизнь их посвящена именно этому великому чувству. Покоренные вершины, неизведанные дали, удивительные открытия – это слова признания своим избранницам. Только фразы порой получаются угловатыми, да и то лишь потому, что мужчины часто остаются мальчишками, для которых содержание важнее формы. Но приходит время, и всё невысказанное мужчина стремиться выразить – кто-то начинает рисовать, кто-то писать. Мне очень повезло в жизни, я встретил удивительно светлого человека, пробудившего в душе любовь и жажду творчества. Только благодаря ей появились эти строчки и эта книга. Надеюсь, что и вам, дорогие читатели, будут небезразличны мысли и переживания, недосказанные когда-то, но которые так легко ложатся на бумагу теперь. Поэтический сборник будет интересен не только искушенным любителям современной поэзии, но и тем читателям, кто только открывает для себя красоту изящной словесности.