Найти книгу: "Транзисторные радиовещательные приемники"


Транзисторные радиовещательные приемники Транзисторные радиовещательные приемники

Автор: Божко И.М., Локшин К.А.

Год издания: 1966

Приводятся описания промышленных радиовещательных транзисторных приемников настольного, переносного и автомобильного типов. В описаниях содержатся принципиальные схемы, основные технические данные приемников, моточные данные катушек и трансформаторов, а также конструктивные особенности приемников. Книга рассчитана на широкий круг читателей
Отечественные и зарубежные усилители, радиоприемники, схемы и ремонт Отечественные и зарубежные усилители, радиоприемники, схемы и ремонт

Автор: Даниленко Б. П.

Год издания: 

Приведен справочный материал, необходимый для отыскания неисправностей и ремонта усилителей звуковой частоты, а также радиоприемников наиболее распространенных моделей. Рассмотрена методика подбора и замены радиодеталей отечественного и зарубежного производства при ремонте РЭА. Приведены включение микросхем зарубежных усилителей, а также каскадов радиоприемников на транзисторах и микросхемах, их схемные решения. Для широкого круга радиолюбителей и мастеров, занимающихся ремонтом радиоаппаратуры.

Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 4. Электроника в быту. Домашняя автоматика. Радиопередатчики и приемники. Internet для радиолюбителей. И многое другое… Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 4. Электроника в быту. Домашняя автоматика. Радиопередатчики и приемники. Internet для радиолюбителей. И многое другое…

Автор: Шелестов И. П.

Год издания: 

Для любителей-конструкторов радиоэлектронной техники, занимающихся самостоятельным техническим творчеством, приведены практические схемы различных устройств, которые могут быть полезны дома. Все они выполнены на доступных элементах и легко могут быть изготовлены самостоятельно. При этом не потребуется применять дорогостоящее оборудование и сложные промышленные технологии. Кроме подробного описания принципа работы и методики настройки, к большинству схем дается топология печатной платы в масштабе 1:1, чтооблегчит их изготовление. Отдельный раздел посвящен радиотехническим ресурсам, имеющимся в Internet. Этот путеводитель будет интересен всем, кто увлекается радиоэлектроникой.

500 схем для радиолюбителей. Часть 2. Радиоприемники 500 схем для радиолюбителей. Часть 2. Радиоприемники

Автор: Николаев А.П., Малкина М.В.

Год издания: 

В книге представлены основные технические данные и схемы радиолюбительских передатчиков на различные диапазоны, описанные в популярной литературе поледних лет. Даны рекомендации для изготовления. Расчитана на широкий круг радиолюбителей.

Любительские переносные приемники на транзисторах Любительские переносные приемники на транзисторах

Автор: Яковлев В.В.

Год издания: 

В брошюре описаны четыре самодельных переносных приемника на трех транзисторах, их конструкции и методика налажинанния. Брошюра рассчитана на радиолюбителя, не имеющего опыта в конструировании и изготовлении радиоприемников на транзисторах.

Любительские карманные приемники Любительские карманные приемники

Автор: Румянцев М.М.

Год издания: 

Автор приводит соображения по выбору схемы, конструированию, а также краткие описания отдельных каскадов, узлов, деталей и приемников в целом; дает практические советы и указания по изготовлению и налаживанию приемников. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей различной степени подготовленности. Она также может служить практическим пособием для радиокружков, занимающихся конструированием миниитюрной радиоприемной аппаратуры