Найти книгу: "Переносные кассетные магнитолы"


Переносные кассетные магнитолы Переносные кассетные магнитолы

Автор: Белов И.Ф. и др.

Год издания: 1988

Приведены основные технические характеристики и краткое описание переносных магнитол отечественного производства. Даны принципиальные электрические и электромонтажные схемы, режимы работы транзисторов и микросхем по постоянному и переменным токам, намоточные данные катушек контуров и трансформаторов. Для подготовленных радиолюбителей.
Любительские переносные приемники на транзисторах Любительские переносные приемники на транзисторах

Автор: Яковлев В.В.

Год издания: 

В брошюре описаны четыре самодельных переносных приемника на трех транзисторах, их конструкции и методика налажинанния. Брошюра рассчитана на радиолюбителя, не имеющего опыта в конструировании и изготовлении радиоприемников на транзисторах.

Любительские кассетные магнитофоны Любительские кассетные магнитофоны

Автор: Кругликов Д.А.

Год издания: 

В книге рассматриваются вопросы, связанные с конструированием любительских кассетных магнитофонов. Большое внимание уделяется выбору основных узлов лентопротяжных механизмов и электрических схем универсальных усилителей кассетных магнитофонов. Подробно рассматривается ряд практических схем, обеспечивающих улучшение отношения сигнал/шум. Книга рассчитана на радиолюбителей, интересующихся магнитной записью звука.

Малогабаритные кассетные диктофоны Малогабаритные кассетные диктофоны

Автор: Смирнов Л.И.

Год издания: 

Освещаются основные вопросы конструирования малогабаритных кассетных диктофонов, дано описание карманного, миниатюрного и автоматического диктофонов. Приведена технология изготовления магнитных головок. Для широкого круга радиолюбителей.

Переносные цветные телевизоры Переносные цветные телевизоры

Автор: Бриллиантов Д.П., Куликов Б.Н., Роксман М.А.

Год издания: 

Приведены технические характеристики и описание переносных телевизоров цветного изображения, выполненных на транзисторах и интегральных микросхемах, а также принципиальные электрические и электромонтажные схемы, таблицы рабочих режимов транзисторов и микросхем, данные намоточных изделий. Особое внимание уделено вопросам ремонта и эксплуатации телевизоров. Подробно рассмотрены возможные неисправности телевизоров и методика их обнаружения. Даны рекомендации по устранению дефектов, настройке, регулировке, эксплуатации и оценке качества работы телевизоров. Для подготовленных радиолюбителей: может быть полезна инженерно-техническим работникам, занимающимся ремонтом радиоаппаратуры.

Радиолы, магниторадиолы и магнитолы высшего и первого классов выпуска 1966-1969 гг. Радиолы, магниторадиолы и магнитолы высшего и первого классов выпуска 1966-1969 гг.

Автор: Новоселов Л.Е., Шапиро О.Л.

Год издания: 

В книге приведены технические и эксплуатационные характеристики, принципиальные схемы, электромонтажные схемы печатных плат, монтажные схемы шасси, режимы напряжений и сопротивлений, основные данные моточных узлов, таблицы настройки и покаскадном чувствительности приемников промышленных радиол, магниторадиол и магнитол высшего и первого классов (выпуска 1966-69 гг.), а также их основных узлов: блоков УКВ. магнитофонных панелей и электропроигрывающих устройств. Рассмотрены основные неисправности, их возможные причины и методика устранения, вопросы настройки, регулировки и проверки основных параметров. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей и специалистов, занимающихся ремонтом этих аппаратов.