О сословии адвокатов
Автор: К.Й. Миттермайер
Год издания: 0000
Знание и дело – о двух разумах и двух сословиях или, вернее, о выделившемся из народа сословии
Автор: Николай Федоров
Год издания:
«Немецкая, а с нею вся европейская философия, принявши факт за право, узаконила, даже увековечила в виде «двух разумов» существование двух сословий: ученого класса и народа. Сословный предрассудок самого гордого класса, высшего по самомнению, но зависимого на деле, в жизни, был причиною суеверного, без всякой критики принятого существования двух разумов, которые немецкая философия сделала предметом своей критики…»
Истина и закон. Судебные речи известных российских и зарубежных адвокатов. Книга 2
Автор: Группа авторов
Год издания:
Второе, исправленное и дополненное издание книги (1-е изд. вышло в свет в 2003 г.) включает судебные речи известных адвокатов, склонивших своим профессиональным и ораторским мастерством чашу весов правосудия в пользу подзащитных, которые обвинялись в совершении тяжких преступлений. Значимость защиты, преисполненной профессионального благородства, человеколюбия и желания восстановить справедливость, нисколько не слабеет на фоне разыгравшихся трагедий. Книга адресована широкому кругу читателей.
Незаконная деятельность адвокатов в уголовном судопроизводстве, средства предупреждения и нейтрализации
Автор: Ю. П. Гармаев
Год издания:
В книге дается межотраслевая характеристика незаконной деятельности адвокатов в уголовном судопроизводстве. Дана оценка пределам прав и полномочий защитника, рассмотрены типичные преступления, нарушения УПК РФ, закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», иного законодательства, а так же Кодекса профессиональной этики адвоката, предложены правовые средства предупреждения и нейтрализации правонарушений. Поскольку исследование носит междисциплинарный характер, его результаты могут быть использованы учеными – представителями разных юридических наук, преподавателями и студентами юридических вузов – всеми, кто интересуется уголовным правом и уголовным процессом, криминалистикой, оперативно-розыскной и адвокатской деятельностью. Может быть полезной работникам правоохранительных органов, судьям и адвокатам, а также гражданам, обращающимся в адвокатуру за юридической помощью.
Налогообложение адвокатов, учредивших адвокатский кабинет. Пособие для адвокатов
Автор: Евгений Анатольевич Журавлев
Год издания:
Излагаются вопросы налогообложения адвоката, избравшего такую форму адвокатского образования, как адвокатский кабинет. В книге приведены образцы документов, необходимые для полноценной работы адвоката, не прибегающего к услугам бухгалтера и других наемных работников. Книга предназначена для адвокатов, которые учредили адвокатский кабинет, а также для адвокатов, которые только собираются учредить адвокатский кабинет. Книга также может оказаться полезной всем, кто интересуется налогообложением.
Большой космический обман США. Часть 8. Критический обзор «аргументов» «адвокатов» НАСА
Автор: А. В. Панов
Год издания:
В Интернете длительное время ведется полемика между сторонниками НАСА и противниками американского обмана. «Адвокаты» НАСА, среди которых есть как профессиональные пропагандисты, пишущие за конкретные материальные блага или оплату от спецслужб США, так и любители, сочиняют разнообразные, ошибочные, порой абсурдные и нелепые «аргументы» оправдывающие ложь США. В книге собраны основные «аргументы» «адвокатов» НАСА, представлены возражения, даны разъяснения ошибочности такой «аргументации».