Найти книгу: "Радиотехнические игры и игрушки"


Радиотехнические игры и игрушки Радиотехнические игры и игрушки

Автор: Фролов В.В.

Год издания: 1979

В основу книги положены описания наиболее интересных игр и игрушек, разработанных радиолюбителями в последние годы. Главное внимание уделено конкретным практическим рекомендациям по изготовлению и налаживанию конструкций. В то же время приведены и некоторые сведения нз основ радиотехники и автоматики, необходимые для уясиення принципа действия отдельных устройств. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбители. Она также может быть полезна руководителям радиокружков школ и внешкольных учреждений.
Вредные игрушки Вредные игрушки

Автор: Гусев Валерий

Год издания: 


Звезды холодные игрушки Звезды холодные игрушки

Автор: Лукьяненко Сергей

Год издания: 


Радиотехнические игры и игрушки Радиотехнические игры и игрушки

Автор: Фролов В.В.

Год издания: 

В основу книги положены описания наиболее интересных игр и игрушек, разработаных радиолюбителями в последние годы.

Электронные игрушки Электронные игрушки

Автор: Иванов Б. С.

Год издания: 

Описываются простые конструкции: качели, имитаторы звуков, электромузыкальные, светомузыкальные инструменты, фотоэлектронные тиры и многие другие электронные игрушки, собранные на транзисторах и микросхемах. Для начинающих радиолюбителей.

Радиотехнические расчеты на программируемых микрокалькуляторах Радиотехнические расчеты на программируемых микрокалькуляторах

Автор: Трохименко Я.К.

Год издания: 

Описаны особенности пользования программируемыми микрокалькуляторами (ПМК). Приведены оптимальные программы решения типовых задач: моделирования сигналов, статистической обработки информации, анализа линейных и нелинейных цепей, расчета усилителей, фильтров и устройств с распределенными параметрами. В отличие от первого издания (1983 г.) программы для ПМК «Электроника БЗ-21» и его аналогов исключены, для ПМК «Электроника» БЗ-34, МК-54, МК-56 переработаны или заменены более совершенными, даны новые программы для ПМК «Электроника» МК-61 и МК-52. Для инженерно-технических работников; может быть полезна студентам вузов.