Найти книгу: "Французская революция в изложении римских историков"


Французская революция в изложении римских историков Французская революция в изложении римских историков

Автор: Павел Ардашев

Год издания: 1914

Революция муравьев Революция муравьев

Автор: Вербер Бернард

Год издания: 


C# в кратком изложении C# в кратком изложении

Автор: Бишоп Дж.

Год издания: 

Книга предназначена для обучения основам объектно-ориентированного программирования с использованием языка С# и затрагивает почти все основные средства языка, включая пространства имен, использование коллекций и программирование сетевых задач. Особенное внимание уделяется концепциям полиморфизма и расширяемости. Книга изобилует многочисленными примерами, представляющими собой функционирующие программы, и сводными таблицами с компактным описанием основных языковых средств. Ориентированная прежде всего на студентов первого года обучения, книга в равной степени адресована студентам всех уровней, для которых она будет служить прекрасным пособием, а также всем, кто работает на других языках и желает перейти на С#.

Сто лучших рецептов - Французская кухня Сто лучших рецептов - Французская кухня

Автор: Лукашенко Н.Л.

Год издания: 

В этом журнале представлены рецепты разнообразных закусок, блюд из мяса и птицы, морепродуктов и овощей, десертов и сладостей. На основе предложенных рецептов хозяйки смогут создавать свои, "фирменные", блюда и непрестанно радовать домочадцев и гостей вкусными кушаньями.

Провинциальная Провинциальная "контрреволюция". Белое движение и гражданская война на русском Севере 1917-1920

Автор: Новикова Людмила

Год издания: 

В глазах многих современников и историков российской Гражданской войны Белое движение было делом прежних имперских элит, не понявших и не принявших революцию. Белые желали вернуть прежнюю Россию. Это подчеркивал и возвышенный цветаевский образ "белогвардейской рати святой", и совсем не поэтичная белая "контрреволюция", о которой писали советские историки. Но к чему в действительности стремились белые правительства? Как белые управляли подконтрольной им территорией и мобилизовывали свои армии? Как население относилось к белым правительствам и к экспедиционным отрядам Антанты, выступившим в поддержку белых? И почему жители российских окраин нередко воевали вместе с белыми против большевиков? Исследование Людмилы Новиковой, посвященное истории антибольшевистской Северной области, - попытка дать ответы на эти вопросы. Основанная на материалах российских и зарубежных архивов, книга обращает главное внимание на политические парадоксы Белого движения, а также на провинциальный контекст белой борьбы, который в значительной мере определил ход и исход российской Гражданской войны.

Вся школьная программа в одной книге. 5-11 класс. Справочник школьника в кратком изложении Вся школьная программа в одной книге. 5-11 класс. Справочник школьника в кратком изложении

Автор: Богомолова И.В. и др.

Год издания: 

Данное пособие предназначено для учащихся 5-11-х классов. В справочнике содержатся все необходимые сведения, которые позволят школьнику быстро подготовить доклад, домашнее задание и самостоятельно освоить пропущенные темы, помогут подготовиться к контрольной работе, диктанту, а также к экзаменам по всем предметам школьной программы, включая английский и немецкий языки. Книга особенно полезна старшеклассникам и абитуриентам, готовящимся к поступлению в высшие учебные заведения.