Найти книгу: "Блоки разверток и синхронизации на микросхемах"


Блоки разверток и синхронизации на микросхемах Блоки разверток и синхронизации на микросхемах

Автор: Баскир И.Н.

Год издания: 1979

В книге рассмотрены узлы разверток и синхронизации современных телевизоров, выполненные на транзисторах и интегральных микросхемах. Подробно описаны микросхемы, используемые в системе синхронизации и разверток. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей и может быть полезна специалистам, занимающимся разработкой и ремонтом телевизионной аппаратуры.
Ева срывала яблоки+ Ева срывала яблоки+

Автор: Абевин Алексей

Год издания: 


Блоки питания для системных модулей IBM PC-XT/AT Блоки питания для системных модулей IBM PC-XT/AT

Автор: Головков А.В. и Любицкий В.Б.

Год издания: 

Блоки питания (БП) для системных модулей IBM PC XT/AT предназначены для преобразования входного переменного напряжения сети в выходные постоянные напряжения, обеспечивающие работу всех узлов и блоков компьютера. Основной функцией источника электропитания является обеспечение стабильного заданного выходного напряжения при изменении я широких пределах входного напряжения, выходного тока и рабочей температуры. Степень, с которой источник электропитания обеспечивает стабильность выходного напряжения в вышеприведенных условиях, является основным показателем качества источника. Процесс ремонта любого электронного устройства можно условно разбить на два этапа — установление причины неисправности и, непосредственно, её устранение. Первый этап является не только самым трудоёмким, но и наиболее важным в процессе ремонта.

Блоки и модули цветных унифицированных телевизоров  Блоки и модули цветных унифицированных телевизоров

Автор: Ельяшкевич С.А., Кишиневский С.Э.

Год издания: 

Справочное пособие

Импульсные блоки питания телевизоров и их ремонт.  Импульсные блоки питания телевизоров и их ремонт.

Автор: Гедзбегр Ю.М.

Год издания: 

В книге рассматриваются физические процессы, происходящие в импульсных блоках питания серийно выпускаемых телевизоров, описываются рациональные приемы поиска и устранения неисправностей, приводятся принципиальные схемы импульсных блоков питания, а также даются некоторые сведения по их регулировке. Предназначена для радиомехаников по ремонту телевизоров, учащихся ПТУ и подготовленных радиолюбителей.

Источники вторичного электропитания. Справочное пособие.(Проектирование РЭА на интегральных микросхемах) Источники вторичного электропитания. Справочное пособие.(Проектирование РЭА на интегральных микросхемах)

Автор: Конев Ю.И., Букреев С.С., Головацкий В.А., Гулякович Г.Н. и др.

Год издания: 

В справочном пособии излагаются основные положении теории, методы расчете и принципы конструирования источников вторичного электропитания