Найти книгу: "Конструирование громкоговорителей со сглаженными частотными характеристиками"


Конструирование громкоговорителей со сглаженными частотными характеристиками Конструирование громкоговорителей со сглаженными частотными характеристиками

Автор: Виноградова Э.Л.

Год издания: 1978

В брошюре рассматриваются принципы построения громкоговорителя с гладкими частотными характеристиками и с произвольной нижней граничной частотой. Приводятся соотношения, связывающие параметры с частотной характеристикой громкоговорителя, и номограммы, позволяющие вести его точный расчет. Брошюра рассчитана на радиолюбителей, занимающихся построением высококачественной звуковоспроизводящей аппаратуры.
Электродинамические головки громкоговорителей. Электродинамические головки громкоговорителей.

Автор: Алдошина И.А.

Год издания: 

Рассматриваются принципы устройства, методы измерения, расчета и технологии серийного производства одного из самых массовых видов электроакустической аппаратуры - электродинамических громкоговорителей. Приводятся данные и о номенклатуре выпускаемых грокоговорителей, описываются их конструкции. Для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой и производством громкоговорителей, будет полезна подготовленным радиолюбителям.

Конструирование радиовещательных приемников Конструирование радиовещательных приемников

Автор: Румянцев М.М.

Год издания: 

Рассказывается о конструировании радиовещательных транзисторных приемников, систематизируется практический материал, помогающий радиолюбителям в их работе. Для широкого круга радиолюбителей.

Конструирование транзисторных приемников прямого усиления Конструирование транзисторных приемников прямого усиления

Автор: Ткаченко Г. А.

Год издания: 

Рассматриваются вопросы испытания и отработки уже выбранной схемы на макете, выбор элементов конструкции, компоновка, составление монтажной схемы, монтаж и налаживание приемников прямого усиления. Книга рассчитана на радиолюбителей, приступающих к самостоятельному конструированию.

Конструирование гражданских зданий Конструирование гражданских зданий

Автор: Шерешевский И.А.

Год издания: 

Книга является пособием для учащихся строительных техникумов и содержит материалы для учебного строительного проектирования гражданских зданий, основанные на сериях типовых конструктивных элементов и систем, применяемых в гражданском строительстве. Наряду с ними в учебном пособии показаны экспериментальные конструкции, разработанные ведущими проектными институтами и отдельными иностранными фирмами. Представленные в книге чертежи сопровождаются пояснительным текстом. Ортогональные проекции широко проиллюстрированы общими аксонометрическими изображениями. В приложениях даны таблицы технико-экономических показателей.

Конструирование радиовещательных приемников Конструирование радиовещательных приемников

Автор: Румянцев М.М.

Год издания: 

Конструирование радиовещательных приемников Рассказывается о конструировании радиовещательных транзисторных приемников, систематизируется практический материал, помогающий радиолюбителям в их работе.