Найти книгу: "Обычное право. Том 1"


Обычное право. Том 1 Обычное право. Том 1

Автор: Е.И. Якушкин

Год издания: 0000

ВВЕДЕНИЕ В СТРАХОВОЕ ПРАВО. ВВЕДЕНИЕ В СТРАХОВОЕ ПРАВО.

Автор: Фогельсон Ю.Б

Год издания: 

Это учебное пособие раскрывает перед нами важнейший финансовый институт рыночных отношений - страхованию. Здесь изложены различные аспекты страхования с правовой точки зрения. Материал подобран так, чтобы он мог служить для первоначального знакомства с предметом. Есть разделы, которые затрагивают сложные финансовые и правовые вопросы страхования и требуют вдумчивого чтения.
Книга предназначена для руководителей страховых организаций, страховых агентов, а также всех граждан, интересующихся проблемами страхования.

Экологическое право. Учебник для вузов Экологическое право. Учебник для вузов

Автор: С. А. Боголюбов

Год издания: 

Учебник написан на основе лекций, прочитанных автором в соответствии с Программой курса `Экологическое право` в ряде ведущих вузов страны. В работе раскрываются основные понятия и институты экологического права. Наряду с описанием традиционных теоретических и практических проблем разъясняются такие наиболее актуальные для периода перехода к рыночной экономике феномены, как управление охраной окружающей среды, государственная и общественная экологическая экспертиза, оценка воздействия на окружающую среду,чрезвычайные экологические ситуации, экологическая ответственность. Большое место в книге уделено соответствующей административной и судебной практике. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических, а также сельскохозяйственных вузов и факультетов, специалистов, занимающихся проблемами экологии и охраны природы.

Международное право. Учебник для вузов Международное право. Учебник для вузов

Автор: Г. В. Игнатенко

Год издания: 

В учебнике анализируются основные понятия, общего института и отрасли международного права. Особое внимание уделяется проблемам взаимодействия международного и внутригосударственного права; исходя из этого международные договора рассматриваются во взаимосвязи с Конституцией и законодательством Российской Федерации. Впервые в учебной литературе даны характеристики механизма реализации норм международного права, в том числе механизма их непосредственного применения в деятельности судов и других органов государства. Показана роль международных норм в обеспечении и защите прав и свобод человека и гражданина. Учебник написан на основе новейших нормативных правовых актов и практики их применения. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, а также всех, кто интересуется вопросами права и международных отношений

Хозяйственное право. Учебное пособие Хозяйственное право. Учебное пособие

Автор: Н. Ю. Круглова

Год издания: 

Излагаются основы правового регулирования производственно-хозяйственной деятельности и хозяйственных отношений по всем функциям предприятий (объединений) различных форм собственности и стадиям жизненного цикла продукции/технологии: исследования и разработка продукции, производство, развитие производства, обращение продукции и производственных активов, маркетинг, утилизация продукции. Изложение институтов и норм хозяйственного права сопровождается характеристикой социально-экономической сущности регулируемых этими нормами хозяйственных отношений и процессов. Учебный материал включает содержательные схемы и таблицы, способствующие систематизированному восприятию, пониманию и запоминанию. Для студентов, аспирантов, научных работников и преподавателей вузов. В качестве практического пособия книга может быть использована руководителями, менеджерами и специалистами предприятий.

Земельное право. Элементарный курс Земельное право. Элементарный курс

Автор: И. О. Краснова

Год издания: 

Вопросы курса земельного права излагаются в полном соответствии с образовательным стандартом и одновременно компактно и лаконично. Содержится характеристика основных положений земельного права, в том числе освещаются источники земельного права, земельныеправоотношения, право собственности на землю, землеустройство и землепользование и другие вопросы учебного курса. Для студентов юридических вузов и факультетов, в том числе получающих второе высшее образование, практикующих юристов. Будет полезно для всех интересующихся вопросами земельного права и реформы в этой области.