Найти книгу: "Магнитные головки (2-е изд.)"


Магнитные головки (2-е изд.) Магнитные головки (2-е изд.)

Автор: Ефимов Е.Г.

Год издания: 1976

Приводится описание распространенных конструкций магнитных головок и технология их изготовления. Излагается методика испытаний и прилагаются справочные таблицы с основными параметрами головок. Первое издание книги вышло в 1967 г. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей и специалистов, занимающихся магнитной записью.
Электродинамические головки громкоговорителей. Электродинамические головки громкоговорителей.

Автор: Алдошина И.А.

Год издания: 

Рассматриваются принципы устройства, методы измерения, расчета и технологии серийного производства одного из самых массовых видов электроакустической аппаратуры - электродинамических громкоговорителей. Приводятся данные и о номенклатуре выпускаемых грокоговорителей, описываются их конструкции. Для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой и производством громкоговорителей, будет полезна подготовленным радиолюбителям.

Электромагнитные устройства РЭА Электромагнитные устройства РЭА

Автор: Казаков Л.А.

Год издания: 

Рассмотрена широкая номенклатура электромагнитных устройств: электромагнитные приводы и механизмы, шаговые, переключающие, тормозные, фиксирующие, блокирующие и их исполнительные элементы (электромагниты,электромагнитные муфты). Приведены типовые конструкции электромагнитныхэлементов, их конструктивные и электромагнитные параметры и характеристики. Даны основы их рационального конструирования и инженерные методы расчета. Для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой РЭА исредств автоматики.

Магнитные поля биологических объектов. Магнитные поля биологических объектов.

Автор: Холодов Ю. А., Козлов A. H., Горбач А. М.

Год издания: 

В книге изложены основные достижения биомагнетизма (в особенности нейромагнетизма). Книга рассчитана на биофизиков, физиологов, зоологов, кардиологов и невропатологов. Благодаря созданию высокочувствительных магнитометров за последнее десятилетие удалось надежно зарегистрировать (в условиях магнитной экранировки или с применением градиентометрической схемы) магнитные поля сердца, скелетных мышц, мозга и других систем человека. Являясь бесконтактным пассивным методом регистрации физиологических функций, магнитометрия позволяет диагностировать состояния биологических систем непрерывно на протяжении длительного времени.

Биомагнитные ритмы Биомагнитные ритмы

Автор: Павлович Н. В. Павлович С. А. Галлиулин Ю.И.

Год издания: 

Впервые приводятся данные о том, что в тканях и органах животных, у вегетирующих растений и микроорганизмов происходят суточные и сезонные колебания такого малоизученного свойства, как диамагнетизм. Рассматривается роль этого свойства в регуляции жизненных процессов и восприятии клеткой тех факторов среды, по которым сверяют свое время биологические часы.

Гальваномагнитные приборы Гальваномагнитные приборы

Автор: Вилкулин И.М.

Год издания: 

Описываются физические основы работы полупроводниковых гальваномагнитных приборов: датчиков Холла, магниторезисторов, магнитодиодов, биполярных и полевых магнитотранзисторов, магнитотиристоров, комбинации этих приборов и магнитометров на основе эффекта Джозефсона. Приводятся основные теоретическне cooтношения, определяющие их параметры, а также конструкции большинства магниточувствительных приборов из различных материалов. Отмечены основные направления их использования.