Найти книгу: "Советские радиолюбители "


Советские радиолюбители  Советские радиолюбители

Автор: Бурлянд В.А.

Год издания: 1976

В сборнике, посвященном 50-летию советского радиолюбительства, отражены исторические даты и факты, связанные с важнейшими событиями развития радиолюбительства и радиоспорта, участия радиолюбителей в обороне, организации радиосвязи и радиофикации страны. Значительное место уделено описанию лучших радиолюбительских конструкций, отмеченных призами на последних Всесоюзных выставках радиолюбительского творчества. Сборник рассчитан на широкий круг радиолюбителей.
Советские легкие танки Т-30, Т-40, Т-40С Советские легкие танки Т-30, Т-40, Т-40С

Автор: Мощанский И.

Год издания: 

Эта книга посвящена целому семейству легких танков Красной Армии. Танк-амфибия Т-40 был разработан в предвоенные годы и должен был стать основной гусеничной разведывательной машиной РККА. С началом Великой Отечественной войны появилась его упрощенная версия Т-40С, а в боях под Москвой — модификация, получившая индекс Т-30. Она не плавала, но зато была вооружена 20-мм скорострельной пушкой ШВАК/ТНШ, которая наводила ужас на германскую пехоту.

Советские подводные лодки послевоенной постройки Советские подводные лодки послевоенной постройки

Автор: Широкорад А.

Год издания: 

Книга представляет собой краткий очерк развития конструкций советских подводных лодок с 1945 года до конца 60-х годов. Наряду с серийными подводными лодками в книге описаны наиболее интересные неосуществленные проекты. Кроме того, приводятся основные сведения о вооружении подводных лодок. В книге подводные лодки разделены по типам главных энергетических установок на обычные дизель-аккумуляторные, лодки с 'единым' двигателем (там же - с двигателем Вальтера) и атомные подводные лодки. Военная Россия - Подводные лодки Энциклопедия военной техники. Подводные лодки Линейные силы подводного флота Дизельные подводные лодки. 1950-2005 Подводный щит СССР. Многоцелевые атомные подводные лодки Военно-морской флот СССР 1945-1991

Советские самолеты Советские самолеты

Автор: Яковлев А.С.

Год издания: 

Исторический очерк известного авиаконструтора, академика Яковлева. В книге рассказывается о развитии отечественного самолетостроения в период с 1917г до начала 80-х годов, о деятельности советских авиаконструкторов в этот период.

Радиолюбители - народному хозяйству Радиолюбители - народному хозяйству

Автор: Смирнов А. Д.

Год издания: 

Книга знакомит читателя с основными направлениями деятельности в различных отраслях народного хозяйства. В ней подробно рассмотрены принципы действия и пути построения наиболее распространенных радиолюбительских приборов, демонстрировавшихся на 28-30-й Всесоюзных выставках творчества радиолюбителей. Для подготовленных радиолюбителей.

Радиолюбители - народному хозяйству (2-е изд.) Радиолюбители - народному хозяйству (2-е изд.)

Автор: Смирнов А.Д.

Год издания: 

Книга знакомит читателя с основными направлениями деятельности радиолюбителей в различных отраслях народного хозяйства. В ней подробно рассмотрены принципы действия и пути построения наиболее распространенных радиолюбительских приборов, демонстрировавшихся на 25, 26, 27-й Всесоюзных выставках творчества радиолюбителей. Первое издание книги вышло в 1970 г.; в книге были использованы описания радиолюбительских экспонатов, представленных на 21 и 22-й ВРВ. Книга рассчитана на радиолюбителей.