Найти книгу: "Электронный прибор для настройки музыкальных инструментов"


Электронный прибор для настройки музыкальных инструментов Электронный прибор для настройки музыкальных инструментов

Автор: Елисеев В.Н.

Год издания: 1975

В книге описаны схема и конструкция электронного прибора, позволяющего визуально производить настройку струнных музыкальных и электромузыкальных инструментов. Прибор удостоен третьего приза на 26-й Всесоюзной выставке творчества радиолюбителей-конструкторов ДОСААФ. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.
LINUX- СЕРВЕР:ПОШАГОВЫЕ ИНСТРУКЦИИ ИНСТАЛЛЯЦИИ И НАСТРОЙКИ LINUX- СЕРВЕР:ПОШАГОВЫЕ ИНСТРУКЦИИ ИНСТАЛЛЯЦИИ И НАСТРОЙКИ

Автор: Бруй В., Карлов С.

Год издания: 

Здесь в доступной для неподготовленного читателя форме рассматривается процесс инсталляции и настройки Linux-серверов различного целевого назначения и следующего программного обеспечения: GnuPG, OpenSSL, OpenSSH – криптографического программного обеспечения, используемого для безопасной передачи данных, проверки подлинности и целостности электронных документов, администри- рования удаленных систем; Sudo, sXid, LogSentry, HostSentry, PortSentry, Snort, ucspi-tcp, xinetd, NTP – программного обеспечения для ограничения доступа к серверу, анализа файлов регистрации и обнаружения попыток деструктивного воздействия; ISC BIND – программного обеспечения для организации службы DNS; Squid, SquidGuard, VPN-cервер FreeS/WAN, PPTP-клиент – программного обеспечения, используемого для организации шлюза из локальных сетей в Интернет и объединения локальных сетей с помощью сетей общего пользования; Exim, Qpopper, SpamAssassin, Doctor Web – программного обеспечения, используемого для организа- ции службы электронной почты с поддержкой фильтрации сообщений, содержащих спам и вирусы; MySQL – сервера баз данных; ProFTPD, vsFTPD – программного обеспечения, предназначенного для организации FTP-сервера; Apache HTTP Server, PHP, mod_perl – программного обеспечения, предназначенного для организации Web-сервера; Samba – программного обеспечения, используемого для организации совместного доступа к общим сетевым ресурсам (файлам, каталогам и принтерам). Книга может оказаться полезной для начинающих системных администраторов и пользователей, желающих более детально ознакомиться с операционной системой Linux.

Как создать электронный магазин в Интернет. Все об организации Интернет-магазина Как создать электронный магазин в Интернет. Все об организации Интернет-магазина

Автор: Леонид Орлов

Год издания: 

В книге описаны современные электронные бизнес-технологии российскогосегмента глобальной компьютерной сети Интернет, изложены основныепринципы электронной коммерции, методы бизнес-планирования электронногомагазина, приводятся описания работы существующих магазинов, приведенырешения проблем по созданию Интернет-магазинов, а также даютсяконкретные советы по организации собственного магазина. Издание прежде всего адресовано тем, кто по роду своей деятельностизанимается электронной коммерцией менеджерам, преподавателям,аспирантам и студентам вузов экономических специальностей, а такжеинвесторам, которых интересует современный бизнес в Интернете. Крометого, книга может быть рекомендована практическим работникам, которыезанимаются внедрением электронных магазинов в русскоязычной частиИнтернет.

Взломы PDF. 100 профессиональных советов и инструментов Взломы PDF. 100 профессиональных советов и инструментов

Автор: Сид Стюард

Год издания: 

Книга представляет собой сборник профессиональных советов, позволяющий повысить эффективность работы с документами в формате PDF. Рассматриваются следующие темы: управление документами в программах Adobe Acrobat и Adobe Acrobat Reader, управление коллекциями; создание интерактивных и динамических документов, электронных книг; Acrobat Distiller и его профили; печать PDF-документов; создание сценариев и программирование Acrobat. Книга рассчитана на пользователей средней и высокой квалификации, занимающихся издательской деятельностью.

Адвокат. Образцы документов. Электронный справочник Адвокат. Образцы документов. Электронный справочник

Автор: Руссобит-М

Год издания: 

На данном диске собраны образцы бланков и различных заявлений. Содержание диска: Документы Договора Купля - Продажа Аренда Подряд Фин Услуги Прочие услуги Объекты oтношений Судебные Aрбитражное производство Гражданское производство Уголовное производство. Движение уголовного дела Следственные действия Меры пресечения

Электронные устройства в медицинских приборах. Учебное пособие Электронные устройства в медицинских приборах. Учебное пособие

Автор: Т. М. Агаханян

Год издания: 

В пособии рассмотрены электронные усилители, источники питания, стабилизаторы и электронные устройства на интегральных компараторах напряжений, приведены описания триггеров и триггерных систем, а также схем, применяемых для нелинейного преобразования сигналов: ограничителей амплитуды, формирователей коротких импульсов, усилителей-расширителей. Рассмотрены релаксационные устройства на интегральных микросхемах, формирователи и генераторы линейно-изменяющегося напряжения и тока, в том числе большие интегральные системы и микропроцессоры. В части 3 пособия представлены аппаратурные структуры компьютерных систем медицинской диагностики. Пособие предназначено для студентов специализации "Компьютерные медицинские системы", изучающих курс "Основы электроники". Оно также может представлять интерес для инженерно-технических работников, занимающихся эксплуатацией электронных приборов медицинской диагностики.