Найти книгу: "Памятник из законов. Том 1"


Памятник из законов. Том 1 Памятник из законов. Том 1

Автор: Федор Правиков

Год издания: 0000

Рисуем 50 памятников архитектуры Рисуем 50 памятников архитектуры

Автор: Ли Эймис, Рэй Барнс

Год издания: 

Книга содержит пошаговые инструкции для практического рисования различных архитектурных памятников и сооружений в процессе освоения искусства черно-белой и полутоновой графики. Для широкого круга начинающих художников.

Собрание словенских памятников находящихся вне России. Книга I. Собрание словенских памятников находящихся вне России. Книга I.

Автор: Кеппен П.И.

Год издания: 

Петр Иванович Кеппен, странствуя по «заграницах», в различных библиотеках, знакомится с письменными славянскими памятниками. По приезде в Россию, по просьбе графа Николая Петровича Румянцева, Кеппен заказывает снимки с различных известных ему древних рукописей и некоторых первопечатных книг из зарубежных библиотек. Из них на средства графа Румянцева издается данная книга. Книга 1-я - включает только первую часть - славянские памятники собранные в Германии...

Памятник крестоносцу Памятник крестоносцу

Автор: Арчибальд Кронин

Год издания: 

Жизнь Стефена Десмонда была предопределена с самого рождения – сын священника, он был отправлен, согласно семейным традициям, изучать теологию, чтобы затем стать настоятелем в сельской глубинке. Однако душа Стефена воспротивилась подобной судьбе, он давно принял решение стать художником, увидеть мир и запечатлеть его в красках и линиях. Вопреки воле отца Стефен отправляется в погоню за мечтой, навстречу тяжелым испытаниям, горьким разочарованиям и великим надеждам.

Я памятник себе воздвиг. Стихотворения Я памятник себе воздвиг. Стихотворения

Автор: Александр Пушкин

Год издания: 

В настоящем издании представлено около 400 избранных стихотворений, тематически объединенных в книги: – "В садах Лицея" (Юношеские стихи, тема Лицея в творчестве Пушкина); – "Свободы сеятель пустынный" (Гражданская лирика); – "Друзья мои, прекрасен наш союз..." (Дружеский и творческий круг общения Пушкина); – "Я Вас любил" (Любовная лирика); – "Я памятник себе воздвиг..." (Стихотворения, не вошедшие в предыдущие книги). В каждой книге стихотворения расположены в хронологическом порядке их написания. Такое деление поможет, в частности, учащимся школ и иных учебных заведений лучше ориентироваться при изучении творческого наследия поэта.

«Т-34». Памятник forever «Т-34». Памятник forever

Автор: Эдуард Веркин

Год издания: 

В жизни всегда найдется место приключениям! Любая мечта может осуществиться, а любое, даже самое скучное, дело – стать опасным и интересным. Не веришь? Читай веселые и увлекательные истории о трех друзьях: Витьке, Генке и Жмуркине. Гонки на мотоциклах, борьба с грабителями и поиски сокровищ не дадут тебе заскучать!